Нюансы беременности

Нюансы беременности
«Поздравляем, у вас будет ребенок» — у различных семейных пар подобная фраза вызывает саму разную реакцию. Для кого-то это огромная радость, некоторым ребенок принесет второе дыхание в отношения, а для некоторых это начало большого испытания. И многие по этому поводу спорят, является ли для женского организма беременность стимулом для позитивного состояния или тяжелой ношей?
По мнению экспертов, беременность в первую очередь является, бесспорно, непростым периодом в жизни женщины, особенно если у нее есть хронические заболевания. Ведь на различные органы и системы органов накладывается дополнительная нагрузка и если органы не справляются, то могут возникать различные заболевания.
В первую очередь нужно рассчитать дату родов и учесть то, что увеличивается нагрузка на сердце. И избавиться от излишней нагрузки невозможно, так как она обусловлена увеличенным объемом циркулирующей крови. Если до этого были проблемы с сердцем, то при наступлении беременности они могут обостриться. А значит нужно быть осторожным и обязательно принять необходимые меры. Также увеличивается нагрузка и на сосуды. Причем не только из-за увеличенного объема крови, но и из-за мощной гормональной перестройки.
Почки тоже страдают из-за беременности. Не редкими являются обострения пиелонефрита, цистита – это все действие гормонов, активно выделяемых организмом во время беременности.
Усиленная выработка такого гормона как прогестерон существенно способствует расслаблению кишечника, что в результате делает перистальтику кишечника более вялой. На фоне этого обостряются колиты и возникают запоры.
Во время беременности возрастает и на другие фильтрующие органы нашего организма, в частности на печень – ведь фильтровать приходиться за двоих.
Как видите, необходимо быть осторожными и во время беременности не пренебрегать визитами к врачу – тогда беременность пройдет без осложнений.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.