Немного красного вина полезно для беременных


На данный момент датскими учеными проведено некоторые исследования и, зная их результаты, они абсолютно уверены, что алкоголь может приносить пользу для беременных женщин, но только притом условии, что употреблять они его будут исключительно в малых количествах.

Ученым удалось опросить более сотни тысяч будущих матерей на предмет их отношения к алкогольным напиткам. По прошествии семи лет после опроса, психологи протестировали тридцать семь тысяч ребятишек тех мам, которых ранее опрашивали. Как оказалось, эти дети, мамы которых при беременности не отказывали себе в нескольких бокалах вина в неделю, обладали более зрелым поведением, у они проще налаживали отношения со своими одногодками, по сравнению с детьми, чьи матери напрочь игнорировали алкоголь.

В нашей стране отрицательное отношение к алкоголю при беременности, ведь наш менталитет предполагает, что если ты начал выпивать, то делать это нужно до последней капельки. Но у европейцев другое отношение к спиртному. Например, во Франции все любят вино. Но, при этом не напивается никто. Там гораздо меньше алкоголиков, чем в нашей стране, и это притом, что французы выпивают ежедневно.

Просто европейцы умеют выпивать. Беременные женщины выпивают малое количество красного вина и рожают вполне здоровых детишек. Но, нашим людям опасно говорить о пользе алкоголя. Иначе многие могут неверно истолковать такое утверждение и начнут наряду с красным вином употреблять разнообразные сомнительные коктейли, вермуты, ликеры и другие напитки. Да несколькими бокалами за неделю может и не обойтись. Особенно для тех молодых мамочек, которые неожиданно для себя забеременели и еще совсем недавно посещали ночные клубы с обилием спиртного. Для такого контингента это заявлением станет только оправданием.

Подходите «трезво» к этому вопросу и знайте меру.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.