Какими должны быть школьные портфели, рюкзаки, сумки

Какими должны быть школьные портфели, рюкзаки, сумки
Среди множества школьных вещей, которые необходимы девочкам, почему – то наиболее сложно подобрать сумку. Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут при выборе этого аксессуара.

На что следует обратить внимание в первую очередь, так это на возраст ребенка. Еще в первом или во втором классе ребенка можно уговорить несколько лет подряд ходить с одной и той же сумкой или портфелем, которые купили без него. Но в классах постарше будет сложно уговорить ребенка ходить с одной и той же сумкой, его желанием будет поскорее избавиться от нее. Еще следует учитывать то, что ребенку постарше придется носить больше книжек, потому что школьных предметов больше. Поэтому и портфель потребуется более вместительный. Не нужно забывать, что портфель с разными рисунками типа котят, кукол или мультяшных героев, машинок подойдет для первоклассника, а детям старшим нужно предоставить возможность самостоятельного выбора и модели, и рисунка, изображенного на портфеле.

Родителям портфель может нравиться, но это не факт, что он будет удобным для ребенка. Может быть родители именно о таком портфеле или сумке мечтали, будучи школьниками и сейчас не против бы иметь такой, была бы только возможность. Но у ребенка уже не такие вкусы. Следует идти на компромисс. Какая разница, какой рюкзак, носить же его ребенку. Следует примерять рюкзак или портфель на ребенка, чтобы он не оказался большим, чем сам ребенок.

И сумки для подростков, и портфели, рюкзаки для младших школьников можно купить в магазинах или на рынке. При этом нужно учитывать следующее:
— сумка или портфель должны быть легкими, чтобы даже с учебниками и тетрадками было удобно ее нести.
Уже было сказано, что следует учитывать предпочтения ребенка, особенно это касается цветовых вкусов.
На сумке не должно быть никаких провокационных рисунков и надписей, чтобы не привлекать ненужные взгляды учителей и одноклассников.
Школьный портфель должен иметь не менее 3 отделений, чтобы класть учебники, тетрадки, ручки и другие мелкие школьные принадлежности.
Сшиты сумка или портфель должны быть из натурального материала, потому что искусственные вредны для здоровья ребенка.

При покупке школьных подростковых сумок не нужно родителям забывать о том, что следует с ребенком посоветоваться, чтобы не пришлось возвращать ее или покупать еще одну. Для девочек подобрать сумку сложнее всего, ведь ни для кого не секрет, какими капризными они могут иногда быть. Поэтому ходить по магазинам следует вместе с детьми, предоставив им свободу выбора, но и учитывая наши советы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.