Выбираем ковер в комнату ребенку

Выбираем ковер в комнату ребенку
Родители, которые ждут появления ребенка, готовятся к этому событию серьезно.
Они покупают много вещей, делают все, чтобы комната ребенка была готовой нужным образом.

Если отдельная комната не предвидится, то родители готовят под детскую часть общей комнаты. Довольно часто родители задаются вопросом, нужен или нет в детской комнате коврик? Может, он только пыль будет собирать и все?

Отвечаем: нужен. Детской комнате (детскому уголку) он придаст ощущение комфорта и уюта. Еще коврик имеет практическую функцию: защищает от холода зимой и жары летом. Он приглушает шаги и звуки в комнате.

Если ребенку еще нет полгода, то ковер ему, вроде как и не нужен, но он послужит хорошим теплоизолирующим и звукоизолирующим покрытием. В период, когда ребенок начнет ползать, а затем делать первые попытки ходить, то родители поймут, что коврик – это одна из жизненно необходимых вещей в детской комнате. Ведь по теплому коврику намного приятнее, теплее, комфортнее ходить, чем по холодному полу. Главное то, что ребенок, скользя по не застеленному полу босыми ножками, может упасть.

Одним из необходимых требований к детскому коврику является удобная стирка и чистка.

Важно, чтобы коврик не был причиной появления аллергической реакции у ребенка (сыпи, приступа кашля и т.д.). Еще важно, чтобы коврик смог защитить ребенка от падений.
Так как ребенок любит больше играть на полу, он там учится ползать и затем ходить, то важно, чтобы коврик был удобным, мягким, теплым. Выбирать следует такой, чтобы он прослужил до тех пор, пока ребенок не вырастет.

Если купить ковер, у которого длинный и плотный ворс, то это создаст ребенку в первую очередь много хлопот. Игрушки с мелкими элементами будут теряться, и найти их ребенку без помощи родителей будет сложно.

Вот почему рекомендуем покупать коврик с коротким ворсом, их и почистить легко, и пропылесосить.

В детскую комнату выбирать следует коврик с базисными цветами, те, на которых четкие линии и формы. Также ребенку понравится коврик, на котором яркая раскраска, простой рисунок. Такой коврик привлечет внимание ребенка и послужит для его познания окружающего мира.

Родители часто обеспокоены тем, что в коврике много накапливается пыли и это может негативно сказаться на здоровье ребенка.

Не следует сильно этим печалиться, потому что в наше время существуют марки хороших, главное мощных пылесосов, пыль для которых не помеха. Кроме того есть много ковриков, которые сделаны с материалов, что защищают от пыли ребенка и не вызывают аллергию.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.