Подушка — помощник беременных и кормящих мам

Подушка — помощник беременных и кормящих мам
Здоровый сон и отдых — залог отличного настроения и прекрасного самочувствия. Это утверждение справедливо для каждого человека, но для беременных и кормящих женщин оно актуально вдвойне. В столь непростой период в жизни женщины полноценный отдых и крепкий сон становятся невероятно важным. Ведь от здоровья и настроения мамы зависит жизнь маленького человечка, которому просто необходимы ее любовь, ласка и забота.
Облегчить жизнь молодым мамам поможет специальная подушка для беременных и кормления. Такая подушка изготовлена из экологически чистых материалов и имеет особую форму, похожую на бумеранг. Мягкий и бесшумный наполнитель с легкостью принимает форму тела и не вызывает аллергических реакций. Различные варианты расцветки чехла подушки позволяют выбрать вариант, идеально подходящий под интерьер детской или спальни.
Подушка для беременных и кормящих мам — прекрасный и универсальный домашний помощник. Ее можно сгибать, придавая ей удобную форму, с ней можно спать, кормить грудью, читать книгу или смотреть телевизор, использовать ее для игр с малышом… Расположив такую подушку под спиной или животом, беременная женщина сможет полноценно отдохнуть, снять нагрузку с позвоночника и расслабить все мышцы тела. Отдых с этой подушкой подарит незабываемое чувство комфорта.
Если малыш уже появился на свет, подушка для кормящих мам сделает процесс кормления максимально удобным. Разместив малыша на подушке, можно освободить руки и существенно уменьшить нагрузку на мышцы спины, плеч и рук. Кормление станет приятной процедурой и для ребенка, и для мамы — малыш сможет принять любое удобное для себя положение, а маме будет комфортно кормить его грудью. С такой подушкой легко можно менять грудь и прикладывать малыша под разными углами. А чередование прикладываний к груди — лучшая профилактика застоев молока.
Более того, чудо-подушка станет уютным гнездышком для ребенка — на ней можно спать, учиться самостоятельно сидеть или играть. Если ребенок находится на кровати, подушка послужит надежным барьером, который не позволит ему упасть.
Выбирая подушку, обращайте внимание на продукцию проверенных производителей — ее качество, надежность и безопасность не вызывают сомнений. Подушка для беременных и кормления — ценное приобретение, которое способно облегчить жизнь молодой мамы и до, и после появления ребенка.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.