Установка детского автокресла Mr Sandman



Установка детского автокресла кажется многим людям на первый взгляд очень сложной, однако автокресло является необходимостью для безопасности ребёнка независимо, от того, куда бы, вы решили поехать: в дальнюю дорогу или в магазин на соседнюю улицу. Необходимо помнить, что детское автокресло Mr Sandman надо устанавливать правильно и осторожно, а помочь вам в этих нехитрых манипуляциях смогут здесь.

Во-первых, нужно обязательно проверять удерживающее устройство, для того чтобы оно было крепко прикреплено к сидению. Во-вторых, необходимо обязательно пристегивать ремнём безопасности детское кресло, если имеется такое крепление, так как ребенок может очень серьезно пострадать или дажеё погибнуть в случае автомобильной аварии по вине водителя. В настоящее время встречается очень много летальных исходов из-за того, что были неправильно пристёгнуты детские автокресла. Обязательно постарайтесь, чтобы сиденья были пристёгнуты и хорошо закреплены к пассажирскому сиденью, даже если вы едите не на длительную прогулку со своим ребенком.

Ниже описаны шаги, для того чтобы при аварии ваш ребёнок не пострадал:
1. При установке автокресла Mr Sandman не забывайте, что сидения нужно обязательно пристёгивать к задним сидениям. Также при установке, к примеру, в грузовике нужно пристёгивать сидение по середине. Однако если всё-таки имеются задние сидения нужно пристёгивать автокресло сзади, потому что спереди могут нанести вред ребенку подушки безопасности.

Удерживающее устройство нужно устанавливать так чтобы ребёнок находился спиной к встречному движению. По мере возможности устанавливать его нужно по середине заднего сидения, так как в случае дорожного транспортного происшествия ребёнок будет находиться в более безопасном положение, чем около двери.

2. Перед установкой автокресла Mr Sandman необходимо отодвинуть переднее сидение, для того чтобы было удобнее прикреплять детское сидение. Также нужно присоединить ремни безопасности по назначенным местам крепления и проверить, плотно ли прикреплён ремень. Если установка детских автокресла Mr Sandmanу вас вызывает особые сложности, и вы не знаете, как правильно закрепить ремень безопасности, то необходимо внимательно изучить инструкцию. Если ремень безопасности вытягивается на всю длину и затягивается самостоятельно, то нужно вытянуть его на необходимую длину и очень резко дёрнуть тогда он правильно зафиксируется на детском кресле. Плечевая область ремня безопасности обязательно должна быть застегнута. Вследствие этого перед поездкой обязательно проверяйте крепление детского автокресла.

3. После того как автокресло будет пристёгнуто, обязательно проверьте качество крепежа. Если оно может двигаться на два с половиной сантиметра и более, то тогда перепроверьте качество или заново перетяните. Если же ремень сильнее не затягивается тогда лучше оставить вашего ребёнка дома.

Если все вышеперечисленные манипуляции выполнить правильно, ваш ребёнок будет в полной безопасности, и в случае дорожно-транспортного происшествия последствия будут менее серьезными. Однако как бы правильна не была проведена установка детского автокресла Mr Sandman, каждый родитель должен регулярно перед каждой поездкой проверять крепления сидения.

Обязательно необходимо помнить, что детские автокресла в настоящее время нужно приобретать только в специализированных магазинах, а также необходимо покупать продукцию только тех производителей, чьи модели прошли краш-тест и это доказано документально.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.