Когда своему ребенку можно покупать компьютер?

Когда своему ребенку можно покупать компьютер?

Само собой, что ребенок еще со школьного возраста будет мечтать о компьютере или же каком-то другом современном устройстве, поскольку с его помощью можно играть в видеоигры, а это значит – весело проводить время. Но, скорей всего, вы, как родитель, вряд ли можете пойти на поводу у своего ребенка, что в итоге заканчивая отказом.

С другой стороны, компьютер может выступать не только в роли игровой приставки, но и обучать вашего ребенка, давая ему доступ до неограниченных знаний, не говоря уже о том, что с его помощью можно стать успешным человеком, зарабатывающим немалые суммы денег. Правда, тут рождается другой вопрос: а когда все-таки можно приобретать компьютер для ребенка, какой период его возраста является наиболее приемлемый?

Что делать, если у вас уже есть компьютер?

Если вы сами представляете собой современного человека, имеющего компьютер, то возникает вполне логический вопрос о том, можно ли давать ребенку пользоваться оным. Лично мы рекомендуем все-таки проявить некое нисхождение к своему малышу, но при этом старайтесь ограничивать время, проведенное за ПК. Если ребенок находится еще в младшем школьном возрасте, то 1-2 часа в день более чем хватает, тут следует отметить, что вы можете с помощью компьютера мотивировать ребенка учиться, ведь что мешает заключить «сделку»: ваш сын или дочь делает домашнее задание, либо же получает хорошие оценки, а взамен – получает доступ к компьютеру? Можете не сомневаться, что ребенок будет выполнять свою часть договора, что заметно поднимет его уровень образования и успешности в школьной программе.

Но, тут имеются определенные нюансы, все-таки куда лучше будет, если вы ограничите доступ к интернету, ведь сеть представляет собой огромный источник знаний, но не только полезных, но и вредных, по крайней мере, для детской психики. Также рекомендуем заблокировать популярные социальные сети и видеохостинги, в том числе небезызвестный YouTube.

Действительно ли ребенку нужен компьютер для учебы?

Скорей всего, ваш ребенок не раз использовал предлог, что компьютер ему нужен для учебы, тут мы немного предадим вашего малыша и выскажем факт: скорей всего, данный предлог лишь является предлогом для того, чтобы вы сделали подобную покупку, ребенок же в свою очередь сразу же начнет играть в видеоигры. Правда, в некоторых редких случаях малыш действительно может быть заинтересован образованием, какой-то наукой или же даже моделированием, программированием.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.