Выбираем кроватку


Чтобы ваш ребенок рос здоровым я счастливым ему нужно хорошо спать. А для того, чтобы высыпать, ему нужна хорошая кроватка.
К выбору детской кроватки следует подойти очень ответственно. Для начала обратите внимание на материал, из которого сделана кроватка. Лучше всего приобретать кроватку из натурального дерева, однако, они слишком дорогие. Молодые родители зачатую находятся в затруднительном финансовом положении. Поэтому можно приобрести бывшую в употреблении кроватку или купить новую, но из пластика или пропилена. Эти материалы также достаточно безвредны, но необходимо спросить у продавцов сертификат качества.
Каждая детская кроватка должна иметь прутья по периметру, которые должны быть распределены равномерно. Расстояние между прутьями должно быть не большим, чтобы головка малыша не протиснулась в промежуток, т.е. не больше 6 см. Также важно, чтобы у кроватки была одна или две съемные стороны. Обратите внимание, чтобы они легко снимались снаружи, а ребенок изнутри не смог их сдвинуть.
Некоторые кроватки имеют функцию регулировки глубины матраса. Пока ребенок совсем маленький матрас можно оставлять на небольшой глубине, а по мере его роста и когда он начнет самостоятельно вставать, кроватку можно сделать более глубокой, чтобы ребенок не вылез или не выпал и не получил травму.
Обратите внимание и на матрас для малыша. Он должен быть в меру жесткий, но в то же время не твердый. Это важно для комфорта и здоровья малыша. Когда он начнет спать на спине мягкий матрас будет прогибаться под его тяжестью и позвоночник может сформироваться неправильно.
Материал для матраса должен быть натуральным и безвредным. Многие выбирают матрасы из непромокаемых материалов. Но такой матрас не даст коже малыша дышать, так что лучше подстилать непромокаемую клеенку.
Кроватка для ребенка – это первое прикосновение к миру. В кроватке малыш будет проводить большую часть времени в первый год своей жизни. Позаботьтесь о том, чтобы вашему ребенку было удобно и комфортно жить в течение этих месяцев.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.