Как выбрать безопасную дверь в детскую комнату?

Как выбрать безопасную дверь в детскую комнату
При выборе межкомнатной двери в детскую комнату в первую очередь необходимо думать о безопасности ребенка. Конечно, дверь также должна быть прочной, долговечной и красивой. Но безопасность все же превыше всего. Какие же купить двери Лига? Какими будут критерии безопасности?

Самым важным показателем будет качество материала, из которого изготовлена дверь. Он непременно должен быть экологически чистым. По этой причине нужно сразу отмести в сторону такие варианты, как пластиковая дверь, дверь, изготовленная из ДСП и т. п. Лучший вариант – это двери из натуральной древесины либо же двери шпонированные. Подойдут двери из дубовой, ольховой, ясеневой, ореховой древесины.

Стеклянные двери – экологически чистые. Тем не менее, устанавливать их в детской не рекомендуется, особенно если ваш ребенок очень активный. Он может кинуть в дверь игрушку, ударить по ней кулачком. О последствии таких действий даже рассказывать не стоит.

Дизайн двери должен быть максимально простым. Не должно быть никакой сложной, выпирающей и тем более острой фурнитуры, декоративных элементов. Ребенок о них может пораниться. Дверная ручка не должна располагаться слишком высоко. Ребенок должен без усилий до нее дотягиваться. Открываться дверь должна легко.

Не выбирайте двери, оснащенные замками с ключами. Ребенок может случайно себя закрыть в комнате – придется выламывать дверь или ломать замок. Лучший вариант – это дверь с магнитным замком.

Лучше, если фурнитура будет скрытой. Особенно это касается дверных петель. В противном случае ребенок может попытаться просунуть пальцы между дверью и дверным косяком. Как результат, прищемленный палец и слезы.

Цвет двери также нужно выбирать тщательно. Не покупайте слишком темные двери. Лучшими для детской комнаты будут светлые оттенки натуральной древесины. Такая расцветка не будет угнетающе действовать на еще не сформировавшуюся психику малыша.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.