Родителям о том, как ухаживать за волосами девочек

Родителям о том, как ухаживать за волосами девочек
Ухаживать за волосами маленького ребенка, да еще девочки – это трепетное дело для множества родителей, потому что они хотят, чтобы их малышка имела красивые локоны, чтобы они были густыми и шелковистыми.

Но, к сожалению, много мам сталкивается с такими проблемами при уходе за волосами, особенно при их мытье, как запутывание, превращение расчесывания в долгий, и утомительный процесс.

Это связано с тем, что еще не до конца у ребенка сформированы волосяные луковицы, а волосики еще нежные и очень тонкие.
Вот почему волосам девочки нужен особый уход.
Многие педиатры советуют мыть голову девочки по мере того, как они загрязняются.
Оседание пыли, грязи, пот – все это имеет негативное влияние на рост и естественно на здоровье волос ребенка.
При выборе детского шампуня родителям следует помнить о том, что он обязательно должен быть детским и соответствовать возрасту ребенка.
Для сушки волос ребенка не рекомендуем использовать фен, ведь это может привести к пересушиванию нежной кожи головы. Всего на всего можно после купания волосы ребенка промокнуть полотенцем. Его ткань впитает влагу (почти всю), а это поспособствует быстрому высыханию волосиков.
Рекомендуем расчесывать волосы дочки около 2 раз на день, не реже. Такой своеобразный массаж головы улучшит внешний вид и станет стимулятором роста волос.
Выбирая расческу девочке, помнить следует о том, что лучшим вариантом все же будет деревянный гребешок или же щетка из натуральной щетины. Они не будут электризовать волосы. Есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать, выбирая приборы для расчесывания волос ребенка. Щетка и расческа должны быть с равномерными рядами зубцов с закругленными концами.
Кстати, если волосы у малышки густые, то гребень должен быть реже.
Когда у девочки волосы длинные, то расчесывать их нужно начинать с кончиков, а затем уже плавно передвигаться к корням. Это конечно же, занимает больше времени, чем обычно, но ребенку эта процедура будет намного приятнее и полезнее.
Волосы нужно чаще ребенку распускать, это не допустит к их истончению.
Планируя прическу девочке не нужно делать тугие хвостики и косички. Они имеют свойство нарушать нормальное питание кожи головы, ее кровообращение. А это негативно сказывается на состоянии волос малышки.

Растите красивыми, умными, а самое главное, здоровыми, маленькие принцессы. На радость маме и папе, бабушкам с дедушками…

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.