Значение имени ребенка

Как выбирать имя для ребенка
Выбор имени будущего малыша – это очень важный процесс, разве с этим может кто-нибудь спорить? Именно поэтому так спорят мамы и папы, бабушки и дедушки, решая, по какому принципу его лучше всего выбирать и на каком остановиться, чтобы оно было неповторимым и единственным, и чтобы обязательно принесло крохе счастья.

Даже скептики, которые не верят магическому значению имен, выбирая имя новорожденному, придерживаются определенных соображений.

Какого мнения вы бы не придерживались, в какой бы день ни родился ваш малыш, стоит заметить, что по-настоящему важно выбирать имя с положительными внутренними стремлениями, с пожеланиями здоровья и счастья своему ребенку.

Какая тайна имени, характеристика имени вашего будущего малыша или вашего имени, вы сможете узнать на сайте arc.familyspace.ru. Данный ресурс поможет вам определиться с выбором имени, посмотреть совместимость имен, как мужских, так и женских.

В начале прошлого века выбор имени определялся днем Святого или именинами, на которые выпадал день рождения малыша. В специальном праздничном церковном календаре смотрели в Святцы, и младенца называли именем именно того Святого, которому в этот день происходило праздничное поклонение. Этим родители отдавали своих детей под покровительство небесных сил, а иногда ребенку давали даже два имени – одно для Бога, а второе для мира. В таких случаях именины праздновались соответственно имени, которое предназначалось для Бога.

Считалось, что имя, выбираемое по Святцам, отдаст ребенка под покровительство Святого, в честь которого был назван ребенок при рождении или крещении. Но имя интересовало людей не только в этом плане, интересующиеся нумерологией, астрологией и остальными учениями, которые не поддерживались церковью, также уделяли ему особенное вниманию.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.