Мать-одиночка

Сегодня мало кого можно удивить таким понятием как мать-одиночка, оно давно укоренилось в современном социуме. Но не стоит относится к этому явлению, как к чему-то отрицательному и негативному. Для большинства людей такая женщина, которая воспитывает ребенка в одиночку является синонимом матери-одиночки, но это абсолютное заблуждение. Матерью-одиночкой можно называть лишь ту женщину, которая не соизволила указать имя отца в свидетельстве о рождении ребенка.

Когда женщина только узнала о своей беременности, то почти сразу же у нее возникает желание или напротив нежелание оставлять малыша, обычно материнский инстинкт может прийти ко второму триместру беременности, но все немного сложнее с мужской стороны. Будущему папе, особенно когда он еще вовсе юн, гораздо тяжелее взять на себя такую огромную ответственность, а иногда им просто необходимо немного времени, чтобы принять такую новость и решиться сделать ответственный шаг.

Встречаются частые случаи, когда состоятельная и сознательная женщина, решает завести ребенка, но нет мужчины рядом с ней, который смог бы разделить ее взгляды. В такой ситуации женщина решается рожать так сказать«для себя», поскольку она уверенно стоит на твердых ногах и способна, как она считает, обеспечить малыша всем необходимым.

А бывают и не такие «счастливые» истории, в которых молодые девочки один на один остаются со своим неожиданным положением. Не каждая из них, к сожалению, решает оставить ребенка и как дар принять его. Им нелегко приходится, ведь они не успевают насладится от души появлением крохи, и несмотря на то, что родители им помогают, они все же вынуждены выходить на работу. Ведь даже дедушка не способен обеспечить своему внуку достойное детство.

Две эти разные истории объединяет одно большое счастье – это появление нового человечка на свет. Все трудности и хлопоты просто ничто в сравни с улыбкой родного маленького человечка. Когда появился ребенок, то женщина уже не одинока, и главное, это заботы о ребенке, но и забывать о себе не стоит. Малыш будет счастлив только тогда, когда мамочка его будет улыбаться.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.