Безопасны ли 3D фильмы для детей


Киноиндустрия старается впечатлить нас всё больше. 3D фильмы уже не новинка, но все же есть объект желания для телезрителей, в том числе и детей. Невероятные эффекты провоцируют невероятные ощущения, но безопасны ли они? И больше всего всех волнует один вопрос, безопасно ли смотреть 3D фильмы детям?

Детям 3D фильмы дарят невероятные впечатления. Но глаза ребенка являются еще более хрупким органом, чем глаза взрослых, и проходит только стадию развития. Даже обычные видеоизображения ребенок до 5 лет не способен абсолютно корректно воспринимать. Врачи говорят о том, что для детей 3D фильмы могут быть причиной развития патологии органов зрения. 3D фильмы, к тому же, противопоказаны детям, уже имеющим заболевания глаз, а это — косоглазие, разный уровень зрения у каждого глаза, прочие болезни глаз. Есть и еще одно ограничение-опасение. Крайне нежелательны 3D фильмы для детей с проблемным позвоночником, что сопровождается нарушением кровотока.

Дети должны смотреть такие фильмы только в специальные детских 3D очках, ведь у детей меньше, чем у взрослых расстояние между глаз. Чтобы избежать инфекции глаз, рекомендуется для каждого просмотра носить свои личные очки.

Запретить для детей 3D фильмы, наверное, невыполнимая задача. Реальнее принимать меры предосторожности:

• детям до 5 лет3D фильмы не разрешать;

• приобрести качественные, личные детские 3D очки, которые идеально подходят вашему ребенку по размеру;

• наблюдать во время просмотра 3D за состоянием ребенка: жалобы на усталость глаз, недомогание, снятие очков, протирание глаз время от времени – это причины покинуть кинозал;

• водить на 3D фильмы ребенка только изредка.

• для детей 3D фильмы восполняют потребность в эмоциях и впечатлениях. Чаще создавайте их для ребенка в реальной жизни, тем самым ограждая их от негативных воздействий 3D.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.