Обустраиваем детскую комнату

Обустраиваем детскую комнату
Когда молодая пара узнает о том, что в скором времени их семью ждет пополнение, самое время подготовить детскую комнату для будущего малыша. Какой её следует сделать? Сколько выделить места? Это должна быть отдельная комната или, возможно, лучше обустроить отдельный уголок для малыша, но в комнате родителей? Психологи рекомендуют, чтобы до 3 месяцев ребенок спал рядом с родителями. После этого можно спокойно выделить малышу отдельную комнату, установив в ней, например, «радио-няню». Желательно для детской комнаты купить межкомнатную дверь без звукоизоляции, чтобы родители всегда могли четко услышать крик или плач ребенка. Подойдут, например, модели из соснового короба.

Мебель для детской комнаты

Пока ребенок маленький, много мебели в его комнату приобретать не нужно. Достаточно будет детской кроватки, небольшого шкафа-полки, где можно будет разместить детскую одежду, памперсы и так далее. Двери в комнату можно приобретать без замка, пока малыш не подрастет, он там ни к чему. На межкомнатные двери цена составляет в диапазоне от 1000 до 10000 рублей. Выбирать можно модель и побюджетнее. Все равно, когда ребенок немного подрастет, придется делать ремонт в детской, тогда же можно будет купить и новые двери.

Дизайн комнаты

Наибольшее внимание следует уделить именно дизайну детской комнаты. Каким он может быть? Светлым, ярким, в разных тонах. Чем больше разнообразие цветов – тем лучше. Не лишним будет установить фото-потолок (используется натяжная пленка), ведь ребенок большую часть времени будет лежать, а изображение на потолке позволит ему хоть как-то развлечься. Это намного лучше, чем просто развесить погремушки над детской кроватью. И особое внимание следует уделить шторам на окнах. Лучше, если это будут легкие, прозрачные ткани, пастельных, мягких тонов. Плотные, темные ткани будут создавать мрачную обстановку, что в вашем случае – недопустимо.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.