Какие цветы можно ставить в доме, где есть ребенок

Какие цветы можно ставить в доме, где есть ребенок
Все мамы хотят, чтобы в доме было уютно и красиво, чтобы воздух был чистый и свежий. Поэтому они выращивают в доме различные растения. Но если в доме дети, как поступать в таких случаях?

Дети и комнатные цветы вроде бы и не плохой союз, но безопасный ли? Для того
чтобы все было в порядке, продумать следует каждую мелочь, к данной проблеме следует подойти серьезно. Если все сделать правильно, то со спокойствием можно будет наблюдать за детьми и прекрасной атмосферой в доме.

Предлагаем воспользоваться нашими советами.

Когда речь идет о детской комнате, то следует размещать растения осторожно. Не нужно много вазонов, достаточно будет поставить 2-3.

Если ребенку еще нет и годика, то растения должны быть без запаха. Поставить их следует на видное место, чтобы ребенок имел возможность изучать, рассматривать цветы.
Если ребенок уже готовиться сделать первые шажочки, следует убрать из зоны досягаемости все вазоны. Хорошим вариантом места для цветов будет полка выше того уровня, к которому может дотянуться ребенок, или же подвесные кашпо. В таком случае нужно подобрать такие растения, которые с легкостью переносят темноту.

Не следует ставить растения на шатающиеся подставки. Это может быть угрозой для ребенка, он может травмироваться при падении на такую подставку.

Если цветы стоят на подоконнике, то они должны быть не высокими, потому что будут препятствовать попаданию света в комнату.

Нужно серьезно подойти к выбору цветов, потому что не все они действительно влияют на здоровье ребенка хорошо.

Предлагаем вниманию родителей названия тех цветов, которые без сомнения можно поставить в детской комнате:
— Хлорофитум хохлатый – очень красивый цветок. Приживется к любым условиям. Является уникальнейшим природным фильтром. Если он будет в доме, то все члены семьи будут реже болеть гриппом.

— герань или пеларгония. Наверное, нет такого человека, который бы не слышал об этом растении. Герань является очень мощным фильтром и ее листьями можно вылечить насморк. Единственным недостатком этого цветка является запах. Он не всем нравится, поэтому многие попросту от него отказываются. Этот цветок не приемлем в домах, где есть годовалые дети.

Растениями, которые имеют бактерицидные свойства и умиротворяюще действуют на людей, являются цитрусовые – это лимон, апельсин, мандариновое дерево. От этих растений усталости и нервозности, как и не было.

Еще одним растением, которое является хорошим фильтром и оно, к тому же, обеззараживает воздух, по природе своей красивое – это хризантема.

Неплохо смотрится с хлорофитумом хохлатым – цикламен.

Небольшим и красивым деревцем, абсолютно неприхотливым и не требующим максимального ухода является нолина. Еще один ее плюс в том, что она отлично чувствует себя в темноте.

Пользу приносят хвойные растения. Их полезно ставить вблизи телевизора или возле компьютера.

Природной аптечкой для родителей станут каланхоэ и алоэ. Соком из каланхоэ лечат насморк, а листья алоэ прикладывают к ранам, потому что они имеют заживляющие свойства.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.