Что нужно делать, чтобы сон ребенка был хорошим

Что нужно делать, чтобы сон ребенка был хорошим
Чтобы сон ребенка был хорошим нужно делать следующее:
отработать режим ребенка, чтобы у него было свое расписание сна. Желательно, чтобы ребенок не спал днем. Так у него появится желание спать в определенное время вечером. Класть ребенка спать следует в одно и тоже время.

Где то за час до сна рекомендуем уменьшить яркое освещение. Ребенок не должен сидеть за компьютером или смотреть телевизор. Лучше, если родители используют это время на подготовку ко сну. Можно, например, принять теплую ванну или душ. Это поможет ребенку расслабиться, снизит его температуру, а это отличные позывные ко сну ребенка. В это время не следует кричать на ребенка, ругать его, потому что негативные эмоции повышают внутреннюю температуру, а это перебьет желание ребенка спать. Рекомендуем посвятить это время на приятный непринужденный разговор. Нужно убедиться, что комната ребенка постоянно проветривается. Температура в комнате около 20 градусов. Хорошо если в комнате темно, но если так не получается, то следует обойтись без голубого спектра.

Перед тем, как ложиться спать рекомендуем убраться в комнате. Это поможет избежать суеты, когда будут родители и дети готовиться ко сну. Когда режимы дня родителей и ребенка не совпадают, нужно позаботиться о том, чтобы не было постороннего шума в комнате. Это будет ребенку мешать засыпать. Чтобы ребенок спал хорошо, его матрас и подушка должны быть качественными. Но родители очень часто игнорируют это, организовывая детское спальное место. Родителям следует убедиться, что матрас и подушка соответствует росту ребенка. Выбирать их следует индивидуально. Если спальное место неправильное, это может отразиться на здоровье ребенка негативно. Ребенку должно быть удобно на его спальном месте. Для этого родителям следует подобрать ребенку ортопедический матрас и подушку. Тогда сон ребенка будет глубоким, он будет высыпаться. Родителям следует помнить, что сон очень важный компонент для развития ребенка и им следует позаботиться о том, чтобы ребенок имел максимально благоприятное время и место для сна. Ребенок выспится ночью и тогда бодрое утро и ему, и его родителям гарантировано.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.