Почему так много новорожденных по-прежнему умирают?

Оценки выпущен ранее в этом месяце, основанный на исследовании ВОЗ, Спасите Детей, и Лондонской школы гигиены и тропической медицины, указывают, что 3,3 миллиона новорожденных умерли в 2009 году. Это отражает значительное сокращение за последние два десятилетия: авторы оценивают, что 4,6 миллиона новорожденных умер в 1990 году, так смертности новорожденных снизился на 1,7% в год. Хотя это хорошая новость, факт остается фактом материнской и детской смертности и снижается более быстрыми темпами, на 2,1% и 2,3% соответственно.

Смертность новорожденных

(Показатель детской смертности включают новорожденных, а это означает, что смертность среди детей более чем одного месяца можно предположить, снизилось на еще более высокий уровень.) Как наш коллега Флавия Bustreo, помощник Генерального секретаря по делам семьи, женщин и здоровье детей, отметил, «выживаемость новорожденных остаются позади, несмотря на хорошо документированы, экономически эффективные решения для предотвращения этих смертей».

В настоящее время 41% всех детей, которые не делают это до своего пятого дня рождения умирают в течение первых четырех недель жизни. Этот процент возрастает, и будет продолжать расти до тех пор, как выживание детей улучшается быстрее, чем новорожденный выживания. Большинство случаев смерти новорожденных, конечно, приходится на развивающиеся страны, Африка показала самый медленный прогресс, смертности новорожденных падение всего на 1% в год. Очевидно, что мир должен более эффективно решать продолжается эпидемия смерти новорожденного — это важный ключ к решению ЦРТ-4 «с целью общей выживаемости ребенка.

Мать и ребенок

Решение этих проблем требует согласованных усилий по улучшению и здоровья матерей и новорожденных и выживания. Мы знаем, что здоровье женщины и ее новорожденного тесно связаны между собой: большинство материнской и младенческой смертности вызваны плохим здоровьем матери до или во время беременности или из-за недостаточного ухода в критические часы, дни и недели после родов. Улучшенные, более доступным, и интегрированные услуги для здоровья матери и ребенка может эффективно и экономить их жизни.

В прошлом году FCI сотрудничал с доктором Зульфикар Bhutta и исследовательская группа из Университета Ага Хана в Пакистане обзор доступных исследований о воздействии возможных мер по помощи матерям и новорожденным результатов, с особым акцентом на связи между ними. Первые результаты были представлены на конференции Women Deliver и Глобального Материнская конференции по здравоохранению в 2010 году, а окончательный доклад будет опубликован в BioMedCentral в январе 2012 года.

Результаты этого обзора показывают, как здравоохранение для женщин и новорожденных является взаимосвязанной континуума — многие из тех же клинических вмешательств на пользу и матери и ребенка. Поэтому жизненно важно для соединения помощи женщинам и их новорожденным детям — способствовать повышению эффективности и снижению затрат, и во избежание дублирования ресурсов. Возможно, самое главное, интегрируя вмешательства могут максимизировать влияние на здоровье и выживание женщин и их новорожденных.

Это исследование будет полезным первым шагом в более глубокое понимание, почему новорожденному выживание отстает, и — что еще более важно — в усилиях ФКИ чтобы стимулировать инвестиции в и реализации мероприятий в области здравоохранения, которая может спасти жизни женщин и их новорожденных детей.

Внимание! При копирование информации ссылка на profcenterlo.ru обязательна! Все статьи — авторские, все статьи проверяются на копирование.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.