Отравление, что делать?

отравление - что делать?
Это особенно несчастных случаев с участием детей, еще не способны распознать потенциально опасные вещества.
Иногда, всего в нескольких отравления причиной легкого дискомфорта, такие как боль в животе и рвоту, но также может иметь серьезные последствия. Вот почему так важно действовать быстро, никогда не стоит недооценивать проблемы, и принять необходимые меры для эффективного предупреждения.
В частности, вы должны действительно сделать дом местом для «пригодный для жизни детей», где дети могут играть всем безопасности.


Что это

Для „отравление“ или „острая интоксикация“, относится к поглощению при приеме внутрь, вдыхании или контакте (через кожу, слизистые оболочки рта или глаз) веществ, вредных для организма. — Большинство отравлений влияет Дети, особенно в возрасте до 3-х лет, физиологическая тенденция исследовать мир вокруг них, и довести их до рта, с быстротой и диапазон, который увеличивается с каждым днем, и чьи родители часто трудно реализовать. Иногда, то дом не подходит для детей:. Этих инцидентов, на самом деле, возникают очень часто в домашних условиях — полосы, наиболее пострадавших принадлежат обед и ужин, моменты, в которых те, кто регулярно контролировать ребенком занимаются другие задачи и, следовательно, меньше обращать внимания на малой. — наиболее частые случаи отравления являются те, устно, а затем при вдыхании, при контакте с кожей или слизистой оболочки и глаза. — вещества, наиболее Часто под вопросом являются препаратами, поэтому бытовой химии (моющие средства и косметика) и, в меньшей степени, пестициды, растения, грибы и др… — симптомы, которые проявляются может поражать различные части тела, в зависимости от Вещество ответственность. И тяжесть интоксикации, часто в связи с поглощенной дозы. Здесь, в деталях, проблемы, которые могут произойти. Неврологические: судороги, сонливость важно для ребенка, нарушение равновесия и координации движений; КИШЕЧНИКА: рвота, диарея и сильные боли в животе; ДЫХАНИЯ: постоянный кашель и затрудненное дыхание; ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ: кровотечение из носа или кала, внешний вид кожи синяки, кожи и ротовой полости: некоторые вещества могут вызвать ожоги или язвы на коже вокруг рта и слизистой оболочки.

Что делать

Во-первых, вы никогда не стоит впадать в панику перед лицом симптомы отравления. Важно помнить, что, чтобы помочь ребенку, должны действовать оперативно и принятия решения, и в то же время с легкостью Если ребенок находится в бессознательном состоянии и имеет остановка дыхания (с или без остановки сердца), выполните следующие действия: — запуск реанимацию немедленно; — звоните 118. Если ребенок находится в сознании, выполните следующие действия: — обратиться в токсикологический центр управления (см. вставку), где эксперт, в зависимости вещества принято, посоветует, как вести себя, -. Кроме того, вы должны увидеть педиатр, аварийной службы 118 или скорой педиатрической ссылкой Важно иметь в поле активированного угля мало чрезвычайных ситуаций », природное вещество (доступна в виде таблеток или порошка), который, растворяют в воде и перорально в дозе рекомендованной токсикологический центр, вы можете уменьшить поглощения многих веществ на орган, ответственный за отравления. Остерегайтесь, однако: в отравления продуктов, содержащих сильные кислоты (например, серная кислота), цианид, железо, этанол или метанол, древесный уголь не указывается, так как он предотвращает его всасывание.

Что не делать

Мы не должны принимать какие-либо меры по противодействию отравления, без предварительного обратился за советом к врачу (врач-педиатр, специалист по педиатрической неотложной помощи или токсикологический центр). Поэтому, важно, — никогда не стоит недооценивать проблемы, и, если вы боитесь, что ваш ребенок взял опасное вещество, позвоните Яд Control Center, педиатра или скорой помощи ссылки — не дают молока или яичного белка; — не назначать солевые (используется, чтобы сделать ребенка рвота), они могут вступать в реакцию с веществами попадает, а в некоторых случаях вызвать больше проблем, — не пытайтесь каким-либо образом, чтобы бросить ребенка, если он не советовал специалист.

Совет

Дома держать ребенка от ...

СИГАРЕТЫ: Я являюсь одним из наиболее частых причин отравления у детей. Просто есть приклад около 2 см, чтобы вызвать серьезное отравление. Симптомы: головная боль, рвота, диарея, тахикардия, и резкие изменения артериального давления. В более тяжелых случаях, судороги и тяжелой дыхательной недостаточности.
ГИГИЕНА ДОМА: опасны и те, которые используются в моющие средства (моющие средства, чистящие средства, отбеливатели, пятновыводители, воск и др.). повреждения и для технического обслуживания (аммиак, сода каустическая, клеи, краски, растворители и т.д.)… РАСТЕНИЙ: может вызвать раздражение кожи или глаз, и даже отравление, если его проглотить. Филодендрон, например, связана с вопросом сильное раздражение латекса головы глаза и кожу и при проглатывании, отек языка и удушье, и олеандр содержит мощный яд в листья и цветы.

А как насчет врача

При вызове токсикологический центр, вы должны сообщить: — тип вещества, с которыми ребенок, возможно, были опьянения, — как он взял; 'с возрастом и весом от мала, — как раз перешел от предполагаемого отравления; — Как ребенок, если бы они были данном пищевых продуктов или напитков после опьянения; — если бы не было других людей, которые могли иметь того же вещества. Кроме того, полезно иметь упаковке продукта, в котором перечислены ингредиенты, или Контейнер, в котором оно содержится.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.