Женщины не хотят рожать на Хелоуин

Есть определенные дни, в которые вы определенно не захотите рожать: день свадьбы, ваш день рождение или новый год, а еще пятница 13-е и для многих людей, Хэллоуин. На самом деле, последние исследования доказали, что показатели рождаемости на Хелуин сильно падает и исследователи подозревают, что мы можем больше контролировать день рождения ребенка, чем мы думали раньше.

В исследованиях, которые провела Йельская школа общественного здравоохранения обнаружились различия в датах рождаемости в Соединенных Штатах за последние 11 лет, что зависели от праздников. На Хэллоуин обнаружилось 5,3 процента снижения естественных родов и 16,9-процентное снизились запланированные, то есть кесарево.

Обратное можно сказать о добром празднике любви — День Святого Валентина. Исследователи заметили, что 3,6-процентное увеличивается число родов на Валентина и на 12,1-процентов увеличивается число кесарево.

Ведущий автор исследования, Бекка Леви, сказал так о результатах: «Исследования показывают, что вера и предрассудки, связанная с нашими культурами возможно имеет большое влияние на физические функционирования, о чем мы раньше лишь только подозревали».

Естественно, что некоторые из дней родов, вероятно, были запланированы именно так, чтобы избежать жутких дней рождения или иметь почетную возможность произвести на свет ребенка именно на Валентина. А между тем, спонтанные роды свидетельствуют о том, что существует психологический толчок, чтобы рожать на предпочитаемый формат даты.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.