Стоит ли рожать без мужа


В современной жизни довольно часто можно увидеть такую ситуацию, когда мужчины не хотят обзаводиться детьми. В таких ситуациях, когда кольцо еще не блестит на пальце, женщины сомневаются: рожать и воспитывать ребенка одной либо отказаться от него.

Рождение ребенка всегда несет радость. И не стоит огорчаться своей беременности, если вы еще не замужем. Личную жизнь всегда можно устроить, и дети помехой тому не станут. Ведь когда мужчина женщину полюбит по-настоящему, то детей не испугает его.
Также случаются даже такие случаи, когда молодой папашка отрекается изначально от своего малыша, но к счастью потом одумывается и возвращается, если он действительно любит женщину.

Рожать одной, без мужа стоит. Ведь если вы в качестве выхода из такой ситуации выбрали отказ от беременности, то последствия такого выбора могут стать для вас очень плачевными.

Часто растерянные женщины аргументируют отказ от рождения ребенка фразой – «нет средств». Это заблуждение, так как на воспитание ребенка огромных денежных сумм вовсе не нужно. Часто хорошие детские вещи и игрушки дарят знакомые и друзья, а тратиться на модные атрибуты не обязательно.
Многие, оставшиеся одни женщины переживают, что не справятся в одиночестве с ребенком. Хорошо, когда рядом есть, желающие понянчиться бабушки, дедушки и прочая родня. А когда помочь некому? Да, это очень сложно, сутки напролет быть привязанной к ребенку и дому, но зато взамен это маленькое чудо, способно своей маме подарить такое счастье!

Рожать или нет решать, конечно же, каждой женщине самой! Хочется только сказать, что совершенные вами некоторые ошибки могут стать необратимыми, а, как известно, время назад отмотать невозможно! Ребенок – это неописуемое счастье, которое не сравнить ни с чем. Поэтому не бойтесь возможных трудностей, они восполнятся вам обязательно!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.