0.00
2 читателя, 0 топиков

Кесарево сечение. Как быстро восстановиться после данной операции?

Кесарево сечение. Как быстро восстановиться после данной операции?

Кесарево сечение – это далеко не самая простая операция, к которой приходится прибегать, если появляются проблемы с родами.
Читать дальше →

Что нужно знать о подготовке к естественным родам?

Что нужно знать о подготовке к естественным родам?

Далеко не каждая женщина готова к естественным родам, поскольку они требуют куда больших затрат сил, времени, а иногда и денег, не говоря уже о том, что вы будете чувствовать не самую приятную боль.
Читать дальше →

Рождение ребенка: определяемся с условиями и возможностями роддома



Если вы ждете малыша, то самое время подумать о том месте, где он появится на свет. Наиболее популярный (традиционный) вариант – это роддом. Опытные родители начинают выбирать его заблаговременно. В нашей стране существует множество государственных и частных родильных домов.
Читать дальше →

Показания к кесаревому сечению


Среди показаний к кесаревому сечению бываю так называемые «абсолютные показания». Такими называют обстоятельства, когда просто невозможны роды через естественные пути, и в ситуации, когда для жизни ребенка либо матери представляет опасность.
Читать дальше →

Как обезболить схватки с помощью массажа


Современные роды проходят не так закрыто и консервативно как в былые годы. К счастью, современная роженица имеет право взять с собой в родзал одного или даже нескольких родственником, которые здорово поддержат ее морально. Но иногда им приходится и физически помогать будущей маме, особенно это уместно в процессе схваток. Близкий человек, например муж, может делать роженице массаж, который облегчит ее боль и поможет совладать со своим напряжением. Как именно это делать может подсказать и сама роженица. Для этого ей необходимо быть внимательной к своим ощущениям. Массаж действительно помогает облегчить боль и расслабиться в период схваток. Помимо создания на родах общей атмосферы есть и конкретные действия, помогающие значительно облегчить протекание схваток.
Читать дальше →

Активные роды


Активные роды означают веру в биологическую, естественную способность каждой роженицы произвести на свет ребенка. Медицинское оборудование, акушеры, врачи, фармакология не всегда существовали, а в течение тысячелетий женщины все же рожали детей, действуя инстинктивно и рассчитывая на свои силы.
Читать дальше →

Домашние роды


Сегодня все больше рожениц предпочитают оставаться дома и рожать в собственной комнате. Современные женщины хотят дома впервые увидеть своего малыша.
Однако, по мнению медиков, домашние роды могут повлечь за собой последствия, которые будут угрожать здоровью, а может быть и жизни, как новорожденного ребенка, так и новоиспеченной мамы. Врачи склонны сравнивать домашние роды с экстремальным вождением автомобиля, не пристегиваясь ремнями безопасности. И просят будущих мам быть благоразумными и не поддаваться такой популярной тенденции.
Читать дальше →

Предвестники родов


1. Начнем с опущения животика вниз. Где-то за 1,5-2 недели перед родами головка малыша опускается вниз за счет того, что размягчается нижняя часть матки.
Кстати, если это уже не первые ваши роды, то это опущение может произойти перед родами непосредственно.

2. Схватки. Иногда они могут начинаться тренировочные схватки, где-то на 30 неделе. А вот настоящие возникают перед родами где-то за неделю. Они более болезненны, продолжительны и случаются чеше чем тренировочные. Здесь не стоит медлить, а нужно сразу же отправляться в роддом, роды уже не за горами.
Читать дальше →

Стоит ли рожать без мужа


В современной жизни довольно часто можно увидеть такую ситуацию, когда мужчины не хотят обзаводиться детьми. В таких ситуациях, когда кольцо еще не блестит на пальце, женщины сомневаются: рожать и воспитывать ребенка одной либо отказаться от него.

Рождение ребенка всегда несет радость. И не стоит огорчаться своей беременности, если вы еще не замужем. Личную жизнь всегда можно устроить, и дети помехой тому не станут. Ведь когда мужчина женщину полюбит по-настоящему, то детей не испугает его.
Читать дальше →