Трикотаж: удобство, функциональность, стиль



Одежда из трикотажа ценится за счет эластичности и податливости. Известные модельеры со всего мира активно используют эту ткань для создания необычных и модных нарядов. Забота о покупателях – секрет успеха магазина, а выбор правильного ассортимента – задача ответственная. Женский трикотаж оптом поможет привлечь новых клиентов, а высокое качество продукции переведет их в ранг постоянных.

Преимущества трикотажной одежды

Практичность трикотаж приобретает за счет состава: он может быть натуральным и синтетическим, состоять из стопроцентного хлопка, реже полиэстера, акрила или вискозы. Добавление лайкры делает материал упругим.

Трикотажная ткань отличается особой структурой плетения петель, которые соединяются между собой в строгом порядке, образуя основу. Благодаря этому изделия хорошо тянутся и не деформируются, сохраняют форму и практически не нуждаются в глажке. Это свойство позволяет дизайнерам создавать неординарные современные модели и элегантные классические, подходящие для всех случаев. Особенность плетения делает материал износостойким. Изделия из него долговечны, не теряют первоначальный вид при стирке в машинке и не линяют.

Вещи имеют приятную структуру и не мешают движениям, поэтому предпочтение им отдают люди с разными образами жизни. К преимуществам изделий из трикотажа стоит отнести его функциональность — это удобный инструмент для создания стиля. Даже одежда больших размеров отлично смотрится на пышных формах, подчеркивая фигуру.

Воздухопроницаемость – одно из главных достоинств материала. В теплое время года одежда дает коже дышать, а в холодное не позволяет телу замерзнуть. Кроме того, ткань не накапливает статическое электричество.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.