Вредные и полезные онлайн-игры

Вредные и полезные онлайн-игры
Споры о том, вредны или полезны онлайн-игры, ведутся с тех пор, как люди стали в них играть. Технический прогресс идет вперед огромными шагами, с каждым годом появляются все более совершенные онлайн-игры, которые обладают максимально реалистичной графикой и увлекательными сюжетами, а это все сильнее затягивает игроков в виртуальный мир.

Влиянию онлайн-игр подвержены даже взрослые, что уж говорить о детях.

Вне всяких сомнений есть весьма вредные и даже опасные игры. С этим утверждение соглашаются даже те, кто ратует за пользу игр. К таким опасным игрушкам относят те, в которых есть сцены жестокости. К сожалению, таких игр в сети большинство. И пусть во многих не показаны сами сцены насилия, но то, что они есть, не может положительно влиять на мировосприятие подростков и детей. Такие игры развивают у детей агрессию и склонность к жестокости.

Но все же есть игры, которые приносят пользу. В большинстве своем это детские игрушки, такие, как здесь http://online-gamez.ru/detskie-onlajn-igry/. Они способствуют развитию у детей внимания, логики и памяти, улучшают моторику, учат объединятся в команды и действовать сообща. Ролевые игры, дающие возможность побыть в роли любимого героя, дают толчок к развитию фантазии и воображения. Есть даже игры с элементом юмора.
Но все, и вредные, и полезные игры объединяет одно – они созданы лишь для того, чтобы временно погрузиться в виртуальный мир, отдохнуть и расслабиться от повседневных забот.

И все из объединяет одна общая опасность – они способны слишком затягивать ребенка в себя. Поэтому задачей родителей является не только контроль за тем, во что играет чадо, но и количество времени, проводимое им за компьютером, и чем младше ребенок, тем жестче должен быть этот контроль. Ведь в противном случае виртуальный мир заменит человеку реальный, что не может не сказаться на его социальной адаптации.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.