Насилие над детьми в школе

Насилие над детьми в школе
Физическое наказание к детям теперь практически не применяется, а вот психическое насилие становится все распространеннее. Более того, применят его в основном в школах, где должны бы о детях заботиться. Вариантов такого насилия большое количество – угрозы в адрес учеников, изоляция школьников, оскорбления, унижение достоинства, предъявление невыполнимых требований, публичная критика, демонстрация негативного отношения. За любое из этих действий учителю можно предъявить обвинение, чтобы он искал услуги адвоката по уголовным делам.

Своими действиями преподаватели нарушают Закон об образовании, в котором сказано, что дисциплина в учебном заведении устанавливается и поддерживается только с уважением человеческого достоинства учеников и учителей. Применение насильственных методов, будь то физическое или психическое насилие, недопустимо.

Родители предпочитают решать вопросы при помощи разговоров и материальных благодарностей, попросту платят учителям или преподносят подарки, считая, что психическое насилие – это не страшно. На самом деле это самое страшное действие, которое могут применить к ребенку взрослые. В будущем жертва такого обращения может стать замкнутым, а то и агрессивным. А ребенок, пытаясь уйти от реалий жестокого мира, полностью погружается в мир виртуальный.

Родители, видя такое положение вещей, не спешат на помощь своему чаду, боясь, что при вмешательстве положение только усугубится. Кстати, если родители, узнав о мучениях своего ребенка, не вмешиваются, то они становятся соучастниками преступления. Если вы не можете ничего сделать с преподавателями в этой школе, то переведите ребенка в другое учебное заведение. Не страшно, если оно не такое престижное или находится дальше от дома, помните, что здоровье вашего ребенка бесценно и стоит того, чтобы преодолеть любые трудности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.