Можно ли детям пользоваться техникой?

Можно ли детям пользоваться техникой?
В наше время никуда без современной техники, почти у каждого человека имеется компьютер с подключенным интернетом, что уж тут говорить о телевизорах и другой электронике, которая в значительной степени популярней, нежели ПК. Но, рано или поздно каждая семья обзаведется ребенком, тут и рождается главный вопрос: можно ли вашему чаду использовать ту или иную технику, не будет ли она ему вредной?

Телевизоры

Телевизор – это главный спутник того, кто не знает, как быстро «убить» время, кроме того, не менее популярным можно назвать просмотр фильмов или передач вместе с друзьями. Но что на счет ребенка, можно ли ему смотреть телевизор? Конечно, в первую очередь все зависит от возраста вашего малыша, поначалу просмотр мультфильмов желательно сократить до 20-30 минут – этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить требования ребенка. Такой лимит должен продлиться где-то к 5-6 летнему возрасту, после ребенок может более-менее спокойно смотреть с вами телепередачи. Также не стоит беспокоиться о фильмах, обычно, если в кино имеются какие-либо сцены, не желательные к просмотру ребенка, тогда можно увидеть соответствующий ярлык, гласящий об этом.

Компьютер

Для ребенка компьютер – это источник развлечения, понять, что с помощью данного устройства можно работать и, соответственно, зарабатывать деньги, для него пока не возможно. Поэтому, лучше отгородить вашего малыша от использования ПК, как вариант, компьютер можно использовать для того, чтобы ваш ребенок мог смотреть мультфильмы, которые вы выбрали. Что же касается компьютерных игр, лучше в первое время не демонстрировать ему, что на вашем компьютере имеется что-то, позволяющее расслабиться.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.