Игрушки первого года жизни

Детские игрушки до года
Уже давно доказана важность игрушек в вопросе детского развития, и нет, мы так думаем, ни одной мамы в мире, которая бы не понимала: игра, игрушка – детский метод познания самого себя, своих возможностей и окружающего мира. Игра – один из самых действенных способов приобретения малышом каких-либо знаний или навыков.
 
И если малыш не умеет ни говорить, ни сидеть, это еще не значит, что нет нужды покупать ему детские игрушки. Очень даже нужно! С помощью первых игрушек ребенок учится узнавать, что из себя представляет «пушистое, мягкое», «шершавое», «гладкое», учится различать звуки, формы и цвета.
Покупая игрушки малышу до года, обязательно помните несколько правил. Первое, это не стоит приобретать очень много игрушек, пусть их будет всего несколько, но они должны быть разными по издаваемым звукам, цвету, форме, фактуре. Второе, покупайте только те игрушки, которые соответствуют возрасту ребенка и полностью безопасные. Специалисты рекомендуют игрушки, изготовленные из таких материалов, как дерево или пластмасса.
И третье, самое основное правило, знакомьте ребенка с игрушкой лично. Ведь малышу не знакома новая вещь, он не знает даже, как ее держать, поэтому вы должны показать ему первые примеры игры, а потом подключится его фантазия, и вы сами будете удивляться количеству различных способов забавы с одним предметом. В первый год жизни, да и не только, ребенку очень важно ваше участие в его игре, поэтому ваши ласковые прикосновения и улыбку не заменит ни одна игрушка.
Постарайтесь приобрести набор игрушек, которые способны издавать различные звуки. Лидером в этой категории уже много лет является погремушка. Со временем приобретайте различные свистульки, пищалки, барабаны, бубны и так далее. Для первого урока по геометрии купите ребенку кубики, которые научат ребенка разбираться в геометрических формах, а для первого урока физики — мячи, способствующие первым познаниям о положении предмета в пространстве, так как мячик может катиться, прыгать.
Главное, старайтесь находиться в непосредственной близости от малыша, контролируя, чтобы он не поранился и не ударился.
Весь ассортимент качественных и безопасных детских игрушек в России увидеть и приобрести вы можете в сети магазинов Жили-были.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.