Воспитываем девочку. Часть вторая

Взращивая юную принцессу, мама должна учить ее правилам моды. Объясняйте девочке какие вещи можно компонировать друг с другом, а какие совместно будут выглядеть безвкусно.
Часто маленькие девочки стараются навесить на себя как можно больше бижутерии и украшений. Мамина миссия объяснить малышке, что огромное количество аксессуаров является признаком отсутствия вкуса. Женщина не новогодняя елка и достаточно одного очень красивого украшения, подобранного под наряд.
Не волнуйтесь по поводу сильной любви доченьки ко всякой мишуре, блесточкам, патейкам, стразикам. Это естественно для юного создания. Со временем девочка подрастет и сама поймет, что это детство. Она станет копировать гардероб мамы, в котором, скорее всего мало такого блеска. Лучше отдайте ее на бесплатные курсы актерского мастерства, которые являются отличным инструментом творческого, социального и психологического развития личности.
Не ругайте маленькую модницу, за то, что она постоянно кривляется перед зеркалом. Это у детей такой способ самоинвентаризации, то есть девочка пытается оценивать свои внешние данные и учится преподносить их. Вы, наверное, и сами встречали, довольно симпатичных женщин, которые не умеют преподносить себя и пользоваться своими внешними данными. Наверное, их строго воспитывали и не научили преподносить себя в лучшем свете. Или наоборот, абсолютно не привлекательная девушка с легкостью привлекает внимание окружающих и заставляет их поверить в свою неотразимость. Так что, не прикрикивайте на ребенка типа: « Что ты там так долго торчишь перед зеркалом!». Ребенок воспринимает такое замечание как: «Там нечего рассматривать», из-за этого девочкам ожжет почувствовать себя не привлекательной. Некоторые, наверное, строго воспитанные мамы, не позволяют своим дочерям вертеться подолгу перед зеркалом. Это зря, ведь разглядывание себя и свих движений в зеркале, является важным этапом, таким же как изучение азбуки перед чтением.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.