Нужен ли ребенку мобильный телефон


С того самого момента, когда мобильные телефоны перестали являться признаком роскоши и показателем «престижа» его хозяина, а превратились в самое обыкновенное и такое необходимое устройством для связи, родители и врачи не перестают горячо спорить по поводу того, можно ли и нужно ли покупать этот девайс детям. Заядлые противники разнообразных гаджетов утверждают, что они наносят большой вред и не несут пользы и при этом они подкрепляют свои заявления довольно таки убедительными фактами об не безопасности излучений и вероятности стать жертвой мошенников.

Сторонники мобильной связи приводят собственные доводы, также имеющие весомые и достаточно убедительные аргументы на свою пользу. Разумеется, не будем врать и те и другие правы по своему и в какой-то степени, поскольку любое из доказательств оппонентов имеется неопровержимая, а иногда довольно не маленькая часть правды.

Но несмотря, на все убеждения и заявления противником технических новинок и распространения всевозможных гаджетов, да при этом еще и учитывая тот факт, что вся наша жизнь тесно связана с новинками технического прогресса, возможность того, что мы все сможем абстрагироваться от опасного влияния этих новинок, смотрится, как минимум, фантастически. Наверное, правильнее будет сказать – действительности это не соответствует вообще. Кроме этого, если сравнить вредное излучение мобильных телефонов с остальными приборами, то можно сделать вывод, что это далеко не самый вредный девайс.

Делая вывод, несмотря на «сокрушительные аргументы» об их угрозе, люди каждый день продолжают пользоваться этими приборами. И для практически любого родителя главный аргумент важности и необходимости мобильного телефона — всегда есть возможность в необходимый момент связаться с детьми и проконтролировать их перемещения.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.