Как создать правильный микроклимат в детской комнате

Как создать правильный микроклимат в детской комнате
Внимательные родители стараются максимально позаботиться о своем малыше с первых дней его рождения. Но многие не задумываются о том, что для нормального развития ребенка ему необходим особенный микроклимат в комнате и автовышка газ мало чем может помочь в этом вопросе, а вот следующие небольшие советы обязательно помогут.

Важные параметры микроклимата детской комнаты

Для того чтобы создать комфортный микроклимат в комнате ребенка, необходимо учитывать несколько важных параметров, которые рассмотрены ниже.

Температурный режим

Оптимальной для детской комнаты считается температура в 18-20 градусов. Она позволяет малышу чувствовать себя достаточно комфортно и свободно дышать. При этом одного слоя одежды будет вполне достаточно для веселой игры и здорового сна крохи.

Относительная влажность

Для детских легких комфортным будет показатель влажности в 50%. Замерить его поможет такой простой прибор, как барометр.

Обеспечение чистоты воздуха

Проветривание — важная часть уборки. Проветривать комнату следует не менее двух раз в день. Свежий вечерний воздух способен обеспечить малышу здоровый сон.

Как создается микроклимат в детской

Обеспечить подходящий микроклимат в детской комнате сегодня помогут современные приборы.

Кондиционер

Без этого приспособления пережить лето достаточно трудно. Взрослому человеку гораздо проще сбить жару холодными напитками или вентилятором, а вот с малышом такое не пройдет. В этом случае настоящей находкой будет кондиционер, который не только будет поддерживать подходящий температурный режим, но и обеспечит подходящую влажность и очистку воздуха.

Средства дополнительного обогрева

Если с отоплением в помещении есть проблемы и приходится прибегать к дополнительным средствам, то следует выбирать приборы, которые не сжигают кислород в комнате. К примеру, замечательно подойдет конвектор.

Увлажнение и очищение

Помочь увлажнить воздух в детской комнате поможет специальный прибор, который попутно будет ионизировать воздух. Важно отметить, что стоит он гораздо дешевле, чем автоподъемники. А здоровье малыша – это всегда бесценно.

Комфортный микроклимат в детской комнате является гарантией того, что ребенок будет хорошо себя чувствовать, а значит, малыша будет интересовать все, что его окружает и он вырастет счастливым и открытым ко всему новому.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.