Как правильно заниматься умственным развитием своего ребенка?


Уже с малых лет малыш полностью готов к поглощению информации, его мозг — это как бездонная яма, в которую так и сыплются все знания, которые вы стараетесь ему предоставить. Поэтому, кстати говоря, дети столь любознательны и пытаются проникнуть везде, чтобы выяснить, что находится за запретной стеной, за которую вы его не пускаете. Но, существуют и несколько другие способы развить не только интеллект и знания, но и множество других не менее важных параметров, включая моторику, координацию и т.д.
В первую очередь подобными характеристиками обладают игрушки, особенно, если они созданы для того, чтоб развивать ребенка, начиная с тех же пазлов и подобных развивающих игр и заканчивая более серьезными, которые требуют максимум концентрации. К примеру, вы можете обучать своего ребенка письму или рисованию, будьте уверены, что последнее ему особо понравится, поскольку дети рисуют полностью везде, включая стены квартиры, а в некоторых случаях вы можете увидеть подобные признаки искусства на спящем отце, который даже не знает о наличии на своем теле «шедевров» своего чада. Правда, для развития подобных навыков вам понадобиться приобрести как листки бумаги, на которых сможет рисовать ваше дите, так и соответствующие канцтовары, к счастью, их можно купить и с помощью интернет-магазинов, что также не маловажное преимущество.
Также, если ваш ребенок еще не умеет читать, обязательно читайте ему вслух, к тому же, это поможет ему уснуть, да и подобная информация почти не теряется и ваш малыш сможет поглотить эту информацию. А, в случае, если он уже довольно самостоятельный и сам в силе читать себе книги, следует, конечно же, начинать не с учебника по физике, а с каких-то сказок, которые смогут заставить вашего ребенка фантазировать. При этом, чтение лучше проводить на соответствующем месте, забудьте про позицию «лежа в кровати», поскольку оная плохо влияет на зрение, для чтения существуют специальные столы и другая мебель.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.