0.00
1 читатель, 210 топиков

Ребенок и плохое общество



Часто случается, что ребенок непроизвольно вынужден общаться с детьми, которые воспитаны по-другому. От плохого влияния никто не застрахован. Даже самые лояльные родители задумываются, а стоит ли разрешать дружбу с такими детьми. Главное, в такой ситуации не растеряться и прибегать к авторитарным методам. Вы всегда успеете вмешаться, но для начала необходимо сгладить ситуацию.
Читать дальше →

Игрушки первого года жизни

Детские игрушки до года
Уже давно доказана важность игрушек в вопросе детского развития, и нет, мы так думаем, ни одной мамы в мире, которая бы не понимала: игра, игрушка – детский метод познания самого себя, своих возможностей и окружающего мира. Игра – один из самых действенных способов приобретения малышом каких-либо знаний или навыков.
 
Читать дальше →

Полезны ли детям флеш игры?

Полезны ли детям флеш игры?
Большинство родителей интересует вопрос, как компьютер влияет на их детей? Существует два мнения на этот счет. Первое утверждает, что компьютер имеет самое отрицательное влияние на ребенка, поэтому, чем дальше он будет находиться от этого чуда техники, тем лучше.
 
Читать дальше →

Если малыш упал

Если малыш упал
Ребенок научился ходить без помощи мамы и теперь может все потрогать, попробовать и все изучить. Для такого малыша свойственна постоянная подвижность.
 
Читать дальше →

Поделки из бумаги

Поделки из бумаги
Оригами, или поделки из бумаги — не шуточное дело, а целое искусство, которое имеет свои ограничения, допущения и правила. Польза оригами может раскрыться в самых разных сферах. На первоначальном этапе обучения фигурки делаются при подсказке инструкций или другого человека, а высочайший пилотаж – создавать самостоятельно.
 
Читать дальше →

Польза рисования

Польза рисования
Большинство взрослых, как правило, не разделяют счастье, и даже возмущаемся до глубины души, увидев художества малыша в квартире на стенах. А ведь огромное значение имеет рисование в формирование будущей личности ребенка. Именно поэтому, прежде чем ругать чадо, постарайтесь придать его творчеству нужного направления.

Читать дальше →

Как выбрать детский сад

Как выбрать детский сад
Начинайте выбирать детский сад для своего малыша примерно за год до той даты, когда вы планируете начать посещение заведения. Желающих отдать ребенка в садик очень много, а группы, как правило, формируются только по 15 человек.

Читать дальше →

Обучение ребенка английскому языку

Обучение ребенка английскому языку
Уже давно доказано психологами, что детям гораздо проще дается изучение иностранных языков. Некоторые специалисты утверждают, что наиболее оптимальный возраст для начала изучения – это с четырех до восьми лет, остальные уверены, что с полутора лет до семи.

Читать дальше →

Первые запреты. Учимся ограничивать действия малышей.



Годовалые малыши крайне самостоятельны. Не успев освоиться в вертикальном положении, они чувствуют себя вполне «взрослыми». В этом возрасте родителям зачастую приходится говорить свое первое «нет», кроме того они сталкиваются с тем, что на их запреты ребенок просто не реагирует. Такое поведения малыша вполне нормально – любой запрет воспринимается им, как угроза самоопределению. Идеально послушных детей не бывает, но приблизиться к идеалу возможно.
Читать дальше →

Собака для ребенка

При выборе собаки для вашего малыша первым делом обращайте внимание на характер, так как он дается животному от природы и определяется даже у маленького щенка. Владелец, который предлагает вам щенка, как правило, может много интересного рассказать о его повадках, то есть, спокойный он или озорной, доброжелательный или на всех пробует силу своих зубов.

Собака для ребенка


Читать дальше →