0.00
1 читатель, 210 топиков

Роскошный подарок малышу: серебряная посуда Glasko

Серебряная посуда для детей
Молодые родители сразу после появления малыша начинают купаться во внимании, особенно со стороны старшего поколения. Частью этого внимания являются и многочисленные советы, среди которых обязательно попадется рекомендация приобрести ребенку какую-нибудь серебряную посуду – чашку, тарелочку или ложечку.

Читать дальше →

Что нужно делать, если малыш плохо спит

Что нужно делать, если малыш плохо спит
1)Если ваш малыш не спит, ворочается и плачет, проверьте, хватает ли ему молока. Дело может быть в том, что у ребенка недобор в весе из-за недостатка молока у кормящей матери.

Читать дальше →

Детские развивающие центры - необходимое условие современного общества

Именно в детстве начинает формироваться личность ребенка. Поэтому в раннем возрасте нужно обращать внимание на особенности развития малыша, чтобы он в дальнейшем реализовал все свои таланты.

Детский развивающий центр

Читать дальше →

Использование сказок в решении проблем

Использование сказок в решении проблем
Сказкотерапия – это метод в психотерапии, который появился совсем недавно, в конце 20 века. Это достаточно маленький срок, для отрасли в психологии, по сравнению, например, с психоанализом, которому больше ста лет.

Читать дальше →

Вредные дети

Вредные дети
Наверно каждый родитель сталкивается с таким поведением родного чада (вредничает, закатывает истерики в общественных местах, не слушается), которое доводит до исступления, вызывая массу чувств от злости и раздражения до беспомощности и усталости, тем самым пытаясь утвердиться в семье как личность.

Читать дальше →

Самостоятельный сон ребенка

Самостоятельный сон ребенка
К сожалению, мало кто из детей любит ложиться спать, а тем более самостоятельно. Так уж устроен детский организм, ведь он за день получает много впечатлений и малышу трудно самому с этим справиться, поэтому к вечеру он становиться нервным и раздражительным.

Читать дальше →

Как приучить ребенка к горшку

Если вы поняли, что ваш малыш уже готов обходится без подгузников, то можете начинать освоение горшка. Но не стоит делать это, только потому, что вам кто-то сделал замечание по этому поводу или соседский малыш уже вовсю ходит на горшок.
Читать дальше →

Как побороть детский страх


Чрезмерная опека часто приводит к страху, ребёнок боится всего – ему страшно выйти на улицу, он боится " чужих тётю и дядю" и т.д. В данном случае сильно страдает самооценка малыша. В каждом возрасте есть, свойственные именно этому периоду, детские страхи, которых родителям не стоит опасаться. И если ребёнок рисует свой страх, то вы сможете понять этот трах присущ его возрасту или нет.
Читать дальше →

Воспитываем девочку. Часть первая

Все женщины такие разные: одни способны коня на скаку остановить, другие не могут заснуть из-за горошинки под перинами, третьи не представляют жизни без верчения перед зеркалом. Непросто приходится родителям девочки, ведь, любая выбранная ими манера воспитания может таить множество опасностей.
Читать дальше →

Воспитываем девочку. Часть вторая

Взращивая юную принцессу, мама должна учить ее правилам моды. Объясняйте девочке какие вещи можно компонировать друг с другом, а какие совместно будут выглядеть безвкусно.
Читать дальше →