0.00
1 читатель, 210 топиков

Как воспитывать близнецов. Часть первая

Для многих родителей рождение близнецов, довольно волнительное, несомненно, радостное, а иногда и шокирующее событие. Это двойные хлопоты, ведь надо подобрать и купить вдвое больше одежек и других аксессуаров, а также выбрать кроватки и коляску подходящую для двойни.
Читать дальше →

Воспитание близнецов. Часть вторая

В воспитании близнецов будьте очень осторожны, не старайтесь навязать им стремление отличатся друг от друга, для того чтобы люди их различали между собой. Дети сами решать как им поступать и одеваться, какие прически делать. Психологические тесты показали, что близнецы, не зависимо от пола и особенностей характера в одном случае как отражение в зеркале походят друг на друга, а в другом абсолютно разнятся.
Читать дальше →

Девочка с пистолетом, или мальчик с куклой

Как правило, мальчишки предпочитают играть пистолетами, автомобилями или железной дорогой, девочки в свою очередь увлекаются в большей степени предметами быта и куклами.
Читать дальше →

Учимся с помощью магнитов на холодильнике

Изучение материала, с помощью элементов закрепленных на стене – это замечательный способ потренировать зрение и запомнить написание слов. Если ваш ребенок еще не готов осознано работать, чтобы улучшить зрение и память, то можно спросить у него изученное так, чтобы материал можно было слегка подсмотреть. Изучение с ребенком, к примеру, английского языка, может выглядеть как магнитные буквы прикрепленные к холодильнику или даже английские слова и фразы.
Читать дальше →

Наказание и поощрение

Каждая хорошая мама наверняка задавалась вопросом, как же нужно наказывать своего ребёнка так, чтоб не переусердствовать в этом нелёгком деле и одновременно достичь результата.
Читать дальше →

Развитие моторики рук у детей


Наши детки растут очень быстро, еще вчера они забавлялись погремушками, а сегодня уже выстраивают конструкции из кубиков, из цветной мозаики собирают картинки, лепят из пластилина и учатся рисовать. Сегодняшние родители желают организовать досуг своего чада так, чтобы ему было интересно, и в то же время полезно.
Читать дальше →

Почему ребенок плохо учится в школе


Для любого ребенка школа является стрессом. Это чуть ли не первый опыт построить отношения в коллективе, опыт проявления себя как индивидуальной личности.
Почему же ребенок, который был отличником, начинает носить плохие оценки?
Читать дальше →

Прививаем детям хорошие манеры


Откуда у ребенка берутся хорошие или плохие манеры? Конечно же, он черпает их из ближайшего окружения. Влияние людей, которые окружают ребенка настолько несоизмеримо, что дети как губка все впитывают. Впоследствии, могут проявить себя в самой неожиданной для вас ситуации и в самом неблагоприятном свете.
Читать дальше →

Детские страхи


На самом деле у детей много страхов, также как и у взрослых. А ещё бывает, что страхи родителей могут преобразоваться в страхи ребенка. Также родители сами своему малышу прививают страхи, даже не задумываясь об этом, просто непроизвольно.
Если ребёнок не боится совсем ничего, то он постоянно подвергает себя каким — либо опасностям, это может быть симптом какого-то психического отклонения.
Читать дальше →

Если ребенок не хочет читать

Для многих родителей, чьи дети учатся в начальных классах, знакомо отсутствие у детей желания читать. На самом деле, это не проблема, психологическая особенность детей такого возраста. Зная это, можно легко исправить сложившуюся ситуацию.
Читать дальше →