0.00
1 читатель, 210 топиков

Военная игрушечная техника: хорошо или плохо?

Военная игрушечная техника
Что такое военная игрушечная техника? Это танки, бронетранспортеры, которые являются маленькой копией настоящих боевых машин. Сегодня такие игрушки чаще радиоуправляемые, что, несомненно, нравится ребятне.
Читать дальше →

Когда ребенок капризничает...


Милый, послушный, добрый малыш вдруг становится неуправляемым и злым. Откуда только что берется? Родители таких детей просто в недоумении, ведь в воспитании своего малыша они никаких перемен не предпринимали. И как реагировать на такое непослушание? Наказывать или потакать этим капризам?
Читать дальше →

Нужен ли ребенку режим дня?


Во многих семьях, где мамочки в декретном отпуске ведут достаточно динамичный образ жизни, дети не имеют строгого режима дня. А вот идет это на пользу детям или нет?
Во-первых, режим дня ребенка зависит от того, как живут его родители, при этом, даже независимо от того, удобно это его родителям или нет. Конечно, если ребенок ложится спать поздно, то родителям это не всегда удобно, особенно, если в течение дня малыш вел себя не лучшим образом. Да и вы сами не знаете, во сколько вы уснете сегодня.
Читать дальше →

Что делать, если малыш - жадина? Часть 2


Ну и каким же образом бороться с такой жадностью ребенка, спросите вы.
Во-первых, малышу нужно объяснить, что другой малыш не берет его вещь навсегда. А лишь поиграет с ней в его же присутствии, а затем отдаст назад. Ведь чаще всего дети боятся именно того, что назад свою игрушку не получат. Попробуйте уговорить крошку поделиться, а еще лучше поменяться с другим ребенком игрушками. И не забудьте подчеркнуть, что это лишь на время.
Читать дальше →

Детский Сад - старт в общественной жизни ребенка

Детский Сад - старт в общественной жизни ребенка
Многим родителям, особенно проживающим в городской местности, где детских садиков более десятка, рано-ли поздно приходиться выбирать, в какое именно учреждение отдать своего малыша.
Читать дальше →

Как воспитать себе помощника. Часть 2


В воспитании маленького помощника следует быть терпеливым. Так, если ребенок нечаянно уронит свои носочки в ведро с грязной водой или засунет ваши туфли в стиральную машинку (все это делается в порыве помочь), то не следует его ругать. Довольно часто дети при помощи родителям пачкаются – это естественно.
Читать дальше →

Как воспитать помощника. Часть 1


Когда люди рожают ребенка, а потом его воспитывают, то они вкладывают в свое маленькое счастье всю душу. За то время, пока ребенок вырастет, родители отдадут своему чаду столько сил, энергии, времени, сколько не отдают ничему и никому в своей жизни. Понятно, что по мере взросления ребенка родителям хочется видеть в нем свою опору и помощника.
Читать дальше →

Проблемы в школе

Проблемы в школе
Проблемы в школе являются неотъемлемой частью жизни ребенка и подростка в целом. Помимо тех проблем, которые решают взрослые – с поступлением, местами в школе, классом, уроками, ЕГЭ, ребенка постигают и личные проблемы – задиры одноклассники, плохие отметки, предвзятость учителей, любовь, проблемы друзей, индивидуальность.
Читать дальше →

Какую психологическую роль в развитии ребенка играет кукла?

Какую психологическую роль в развитии ребенка играет кукла?
Куклы и различные игрушки существуют с тех пор, как и само человечество, причем они не всегда предназначались для ребенка, а выполняли религиозные, игровые и художественные функции.
Читать дальше →