0.00
1 читатель, 210 топиков

Первые запреты. Учимся ограничивать действия малышей.



Годовалые малыши крайне самостоятельны. Не успев освоиться в вертикальном положении, они чувствуют себя вполне «взрослыми». В этом возрасте родителям зачастую приходится говорить свое первое «нет», кроме того они сталкиваются с тем, что на их запреты ребенок просто не реагирует. Такое поведения малыша вполне нормально – любой запрет воспринимается им, как угроза самоопределению. Идеально послушных детей не бывает, но приблизиться к идеалу возможно.
Читать дальше →

Ребенок и плохое общество



Часто случается, что ребенок непроизвольно вынужден общаться с детьми, которые воспитаны по-другому. От плохого влияния никто не застрахован. Даже самые лояльные родители задумываются, а стоит ли разрешать дружбу с такими детьми. Главное, в такой ситуации не растеряться и прибегать к авторитарным методам. Вы всегда успеете вмешаться, но для начала необходимо сгладить ситуацию.
Читать дальше →

3 золотых правила детской похвалы


За что и главное как хвалить ребенка является сложным решением как для воспитателей, так и для родителей. Прежде всего, похвала зависит от особенностей маленького человека и конкретной ситуации.
Читать дальше →

Горшок для малыша

на горшке
Немаловажным этапом в развитии ребёнка является этап перехода от подгузников к горшку, и с этим никак поспоришь. И совсем не странно, что все родители очень ждут, когда их малыш отдаст должное внимание этому предмету интерьера.
Читать дальше →

Полезны ли детям флеш игры?

Полезны ли детям флеш игры?
Большинство родителей интересует вопрос, как компьютер влияет на их детей? Существует два мнения на этот счет. Первое утверждает, что компьютер имеет самое отрицательное влияние на ребенка, поэтому, чем дальше он будет находиться от этого чуда техники, тем лучше.
 
Читать дальше →

Игрушки первого года жизни

Детские игрушки до года
Уже давно доказана важность игрушек в вопросе детского развития, и нет, мы так думаем, ни одной мамы в мире, которая бы не понимала: игра, игрушка – детский метод познания самого себя, своих возможностей и окружающего мира. Игра – один из самых действенных способов приобретения малышом каких-либо знаний или навыков.
 
Читать дальше →

Развиваем творческий потенциал у ребенка

ребенок и рисованиеДетство – самая прекрасная пора, когда можно отдаваться фантазии и порыву души. Ребенок еще не может объективно оценить свои работы, но вы можете. Конечно, родители в первую очередь развивают в ребенке логическое мышление, речевые навыки и тягу к обучению. Но у каждого ребенка есть талант, а вы, как его покровитель, просто обязаны помочь ребенку раскрыться.
Читать дальше →

Готовим сани летом или как подготовить ребенка к школе

подготовка ребенка к школе
Ваш ребенок в этом году станет первоклассником, тогда эта статья именно для вас. Не удивляйтесь, что эта тема затронута в преддверии лета, у вас впереди 3 месяца на подготовку. Это именно тот период, за который можно настроить ребенка на скорые перемены в его жизни.
Читать дальше →

В гордом одиночестве

В возрасте 2-3 лет детки начинают больше времени проводить отдельно от родителей, многим нравится общение со сверстниками. При первой возможности они убегают к себе в комнату и погружаются в свой мир. Но есть и исключения – детки, крепко жмущиеся к своим родителям, завидим недалеко других детей. Как в таком случае поступать и как помочь вашему чаду заводить знакомство с другими ребятами расскажет эта статья.
Читать дальше →