Морепродукты из залива могут быть не безопасны во время беременности

Несмотря на правительственный отчет о том, что морепродукты из Мексиканского залива после разлива нефти BP было безопасно употреблять в пищу, одна экологическая группа призывает, что употреблять пищу беременным женщинам и детям — небезопасно. Это может вызвать рак, это было обнаружено в большом количестве в образцах морепродуктов из залива.


Природным ресурсам Совета обороны (NRDC) утверждает, что критерии, используемые пищевых продуктов и медикаментов для измерения уровня канцерогенов в морепродуктах отключен по 10000 раз. Они используют их недавнем докладе поощрять FDA пересмотреть заявил безопасного уровня потребления углеводородов среди беременных женщин и маленьких детей.

FDA, Флорида департамента сельского хозяйства и бытового обслуживания чиновники стоят на своих первоначальных заявлений, что пища в настоящее время выловили определенных районов Персидского залива безопасны для потребления. «Ставим в обширную программу отбора проб, в то время и с тех пор, и результаты постоянно были от 100 до 1000 раз ниже нашего уровня беспокойства», говорит Дуг Карась из FDA. NRDC доклады представителя, что FDA подсчитал, что 123 000 микрограммов нафталина (компоненты каменноугольной смолы, используемые в нафталином) за килограмм креветок была безопасной для потребления.

NRDC считает, что приемлемый уровень должен быть ниже 5,91 мкг для защиты беременных женщин и маленьких детей от канцерогенов. Группа провела более года поиск дополнительной информации о данных FDA привык считать продукты питания безопасными для потребления в рамках Закона о свободе информации. Они обнаружили, что EPA также пытался советовать FDA против установка такого высокого уровня как безопасные для употребления.

Естественно, многие эксперты осуждают докладе излишне паникерские но цифры все еще могут убедить людей в том, чтобы избегать употребления морепродуктов из залива.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.