Крепкий сон – залог здоровья будущей мамы и ребенка

Крепкий сон – залог здоровья будущей мамы и ребенка

Мало кто обращает внимание на качество своего сна, предпочитая жаловаться друзьям, что они не высыпаются, но при этом ничего не делая для того, чтобы решить проблему. Тут стоит заметить, что не высыпание может спровоцировать серьезные проблемы, особенно это касается будущей матери и ее ребенка, поэтому рекомендуем к прочтения данную статью, где мы поделимся несколькими полезными советами, которые помогут вам получить полноценный сон.

Покупаем качественный матрас

Если вашему телу будет дискомфортно при лежании на кровати, то, скорей всего, дело в матрасе, также можете не сомневаться, что в этом случае вы не выспитесь. Именно по этой причине рекомендуем вам купить двуспальный матрас для вашей кровати, который будет подстраиваться под ваш позвоночник и хребет, снижая нагрузку на данные части тела. Уже в первую ночь вы почувствуете разницу, поэтому не нужно удивляться, что ваш сон станет куда более качественным, крепким и приятным. А с самого утра вы проснетесь хорошо отдохнувшей, полной сил и бодрой, после чего сможете начать свою работу или хобби.

Кстати говоря, качественный матрас является обязательным в случае, если вы еще только ожидаете ребенка, поскольку нагрузка на мышцы и скелет женщины во время беременности значительно увеличивается, а это в будущем может спровоцировать большие проблемы, особенно, если вы не сможете отдыхать даже ночью.

Читаем перед сном

К сожалению, мы отвыкли читать книги перед сном, а зря. Дело в том, что книга позволяет нашему мозгу развиваться, а чтение перед сном всегда обеспечивает яркие сны, главное – выбрать подходящую тематику, ведь если вы отдадите предпочтение мистике или ужасам, тогда количество ваших просыпаний в ночное время заметно вырастет.

Правда, в данном случае речь идет именно о книгах, различная техника (компьютер, телефон, планшет) только мешает мозгу уснуть за счет того, что экраны таких устройств генерируют свет, поэтому мозг может ошибиться и расценивать подобно, как дневной свет.
Придерживаемся графика

Организм любит соблюдение режима и графика, если вы в течение 1-2 недель будете ложиться в одно и тоже время, а после просыпаться в назначенные часы, тогда ваш организм самостоятельно привыкнет к этому процессу, и вы будете чувствовать сонливость в привычное время, а вот с самого утра сможете просыпаться без будильника и при этом вы будете в хорошем настроении.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.