Ношение кроссовок во время беременности



Изменения внешнего вида у будущей матери очень заметны и это вполне нормально для её положения. Чем ближе рождение ребенка, тем острее встает вопрос, какую обувь лучше всего купить женщине в положении.

У беременной девушки очень часто отекают нижние конечности и болят суставы. Обувь у будущей матери должна быть очень удобная, широкая, маленький каблук допустим, но не как каблук высотой двенадцать сантиметров. В специальных гипермаркетах для будущих матерей или обувных магазинах можно приобрести необходимую модель, тогда обновка не будет доставлять дискомфорта во время ношения.

Во время вынашивания младенца ноги потеют гораздо сильнее, чем до беременности. И велика опасность заражения всевозможными инфекционными и грибковыми недугами. Поэтому в жаркую погоду будущая мать должна обувать открытые шлепанцы.

Российские ортопеды дают следующие советы будущим мамам:
  • Ортопеды в один голос говорят, что ношение босоножек на очень высоком каблуке необходимо категорически исключить особенно на 2 триместре. Врачи рекомендуют покупать обувь или без каблука или на маленьком каблуке. Потому что во время ношения туфель на высоком каблуке повышается нагрузка на нижние конечности и позвоночник.
  • Не стоит во время беременности покупать клеёнчатую или лаковую обувь. Необходимо помнить, что в жаркую погоду темный цвет босоножек сильнее притягивает к себе ультрафиолетовые лучи, что может вызвать неприятные ощущение будто бы стопы «пекут». Поэтому лучше всего покупать босоножки светлых тонов.
  • Не лишним будет обратить внимание на застёжки. Желательно, если кроссовки будут завязываться на шнурки, чтобы в любой момент, когда женщина почувствовала отёчность или врезание узкой обуви в кожу стоп, она смогла расшнуровать шнурки и завязать их слабее. Не стоит покупать кроссовки с широкими резинками, так как с округлившимся животом их сложнее развязывать и завязывать.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.