Усталость

Большая часть жизни, не занятая сном, проходит на работе, поэтому многим знакомо до боли чувство усталости. А стрессы и мысли о налаживании личной жизни никак его не облегчают.
И как не пытаемся набраться жизненных сил различными походами в парк, поездками на море, а так же долгим сном в выходные дни, все равно понедельник воспринимается как день, следующий после пятницы минуя выходные.
Состояние разбитости, сонности и упадка сил определяется целым рядом факторов. Рассмотрим некоторые и них.
Нехватка ночного сна дает ощущение сонливости на протяжении целого дня. Чтобы сон приносил пользу постарайтесь не прерывать его, поэтому не стоит держать в спальне мобильные телефоны, компьютеры. Определите конкретно, в котором часу вы будете ложиться, и придерживайтесь этого, через некоторое время организм привыкнет, и вы станете засыпать в указанное время.
Возможной причиной упадка сил может стать синдром апноэ, при котором периодически останавливаются дыхательные движения. В этом случае помочь может только здоровый образ жизни, а именно отсутствие вредных привычек, правильное питание. Можно воспользоваться устройствами поддержания регулярного дыхания.
Упадок сил связан с недостатком пищи, то есть всяческие диеты, а так же некачественным питанием. Не забывайте о завтраке, в который необходимо включить каши и соки. Это задаст заряд энергии, к тому же организм не устанет его переваривая.
С анемией, которая так же способствует состоянию усталости, поможет бороться увеличение количества железа, которого достаточно в натуральных продуктах.
Старайтесь избегать депрессий, в сложных ситуациях обращайтесь к психологу. Избыток кофеина подавляет естественную бодрость, постепенно снизьте его количество в рационе, и все восстановится естественным образом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.