Бесплодие

Бесплодие
Хотим сразу сказать, что диагноз бесплодие совсем не значит, что супруги навсегда лишаются возможности иметь детей. Как правило, бесплодие лечится, во многих случаях довольно успешно.
Причины
Согласно данным статистики, сорок процентов бесплодных пар не могут стать родителями из-за мужских проблем, сорок процентов – из-за женских, а в двадцати процентах случаев бесплодия – это комбинированные причины. Невозможность зачатия происходит в результате многих нарушений в развитии половых клеток или нарушений в процессе оплодотворения, когда при проведении ПГД выявляются различные нарушения.
Мужское бесплодие появляется в результате инфекционных и воспалительных заболеваний, из-за непроходимости семявыводящих каналов, гормональных нарушений, снижения потенции и психических расстройств.
Женское бесплодие может развиться в результате воспалительных и инфекционных недугов в области малого таза, из-за гормональных нарушений, анатомических дефектов, эндометриоза, непроходимости маточных труб и так далее.
Лечить бесплодие нужно исключительно под контролем уролога или гинеколога, ни в коем случае не лечитесь самостоятельно, также не стоит обращаться за помощью к альтернативной медицине. Обращайтесь врачу после года бесплодных попыток забеременеть, не медлите, так как поздно начатое лечение может стать причиной окончательного диагноза бесплодия.
Именно врач должен устанавливать причины бесплодия после осмотра и проведения необходимых исследований всех органов, которые так или иначе касаются функции деторождения. Перед сдачей анализов сведите к минимуму прием алкоголя и курение, воздержитесь от половой жизни.
Лечение бесплодия зависит от наличия факторов, которые стали причиной развития оного. Некоторым пациентам удалось стать родителями даже после обычного лечения от инфекций.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.