Диета Сайкова

Диета Сайкова
Все без исключения женщины хотят быть стройными и красивыми, для чего время от времени пользуются различными диетами. Самой большой популярностью на сегодняшний день пользуются диеты для похудения, которые разрабатывались профессиональными диетологами. Доктор Сайков много лет своей профессиональной деятельности посвятил борьбе с ожирением. Именно с этой проблемой борется диета Сайкова. Если ваш начальный вес очень сильно превышает норму  и вы хотите избавиться от большого количества жировых отложений, эта методика подойдет вам идеально. Во время диеты необходимо строго контролировать количество употребляемой пищи. Не ждите, что через несколько дней вы снова станете стройной. Процесс похудения требует длительного времени, и к нему необходимо подходить комплексно.
Диета Сайкова рассчитана приблизительно на  три недели, за которые можно избавиться от 10 килограммов лишнего веса. Как и прочие методики для похудения, эта система питания имеет свои правила и запреты.
  • Основным отличием данной методики является резкое ограничение  потребления жидкости. Разрешается выпивать не более 800 мл жидкости в сутки.
  • Методика основывается на  принципах дробного питания. Вы будете принимать небольшие порции пищи каждые 2 часа (начинать необходимо в  8 утра и заканчивать в 6 вечера). Если вам не комфортно  начинать процесс питания в это время, допускается  сдвиг режима на один час в ту или иную сторону. Но не забывайте, что до сна организму необходимо полностью переварить все поступившие в желудок продукты.
  • Непосредственно перед приемом пищи необходимо выпить стакан  травяного чая.
  • Между двумя неделями строгого ограничения питания должна быть неделя так называемого  «отдыха».
  • Доктор Сайков самостоятельно разработал меню которому необходимо следовать неукоснительно.
Итак, меню первой и третьей диеты одинаковое. Указанные ниже продукты – это дневная норма, которую необходимо разделить на 6 частей. Салаты можно заправлять  кефиром.
  1. Картофельный день. В меню входит 5 – 6 отварных или запеченных картофелин и 1 литр кефира.
  2. Творожный день. Съедаете за сутки 300 граммов обезжиренного  творога и 500 мл кефира.
  3. Фруктовый день.  Можно съесть 500 граммов фруктов (кроме винограда) и 500 мл  кефира.
  4. Куриный день – по норме съедается 400 граммов отварной курицы и 0,5 литров кефира.
  5. Овощно-фруктовый день. Можно приготовить овощной салат из 300 граммов свежих продуктов. Дополнительно можно съесть 200  граммов фруктов.
  6. Разгрузочный день. В этот день можно пить только воду и чай.
  7. Овощно-фруктовый день.
На второй неделе можете увеличить калорийность ежедневного рациона питания на 200 калорий, однако продукты должны оставаться теми же, что и на предыдущей неделе.
 
 
 
 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.