Детский скарификатор

Детский скарификатор
В этой статье мы поговорим о том, что такое детский скарификатор, зачем он нужен и каким образом может помочь как неопытным, так и опытным родителям. О взрослом скарификаторе вы можете узнать на странице http://www.micromed.ua/produkciya_dlya_laboratoriy/laboratornie_aksessuari_i_rashodnie_materiali/skarifikatori/skarifikator_kop_e_steril_niy_romed_gollandiya_up200_sht, здесь вы его сможете и купить.

Практически всем родителям периодически приходится возить малыша в поликлинику для того, чтобы сдать анализ крови. В самом крохотном возрасте детки могут и не плакать при проведении данной процедуры, но по мере взросления взять кровь у малыша на анализ становится все проблематичнее.

Обычный скарификатор представляет собой металлическое копье с острой иголкой, которой и прокалывается кожа ребенка на пальце для забора крови. Мало кому из взрослых нравится такая процедура, а о малышах вообще говорить не стоит, как правило, после процедуры анализа сдачи крови дети плачут, устраивают истерику и так далее.

Но разработки медицины не стоят на месте. Теперь для облегчения забора крови из пальца можно использовать автоматический педиатрический скарификатор, разработанный специально для маленьких деток. При использовании педиатрического скарификатора производится очень незначительный прокол, поэтому кроха совсем не чувствует боли.
Однако автоматические скарификаторы есть и для взрослых, а есть приборы для людей с огрубевшей на кончиках пальцев кожей в результате профессиональных особенностей. Отличаются разные виды устройств разной глубиной прокола. Купить такие скарификаторы можно в обычной аптеке.

Автоматический скарификатор имеет массу преимуществ, в числе которых безболезненная процедура, быстрое заживление ранки и так далее. Также стоит отметить то, что после прокола кровь бежит свободно, поэтому не нужно давить на палец для того, чтобы усилить поток.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.