Чем лучше кормить домашних собак


Некоторые, наверное, слыхали, что сухие корма вредны для животных, о страшном побочном эффекте, как сокращение жизни или смерть наших любимцев. Многие профессиональные заводчики и ветврачи могут много говорить о пользе сухого корма. Но это касается только кормов премиум-класса.

Большинство из вас могут подумать о том, что лучше каши, вермишель с мясом и супы готовить самим, ведь вы знаете, что находится в блюде вашего четвероного. Но вы немного огорчитесь, узнав, чтоб организм животного будет работать без сбоев, если в огромных количествах ему будут поступать нужные витамины, которые из продуктов питания на сегодняшний день извлечь он никак не сможет. Кроме этого, так называемые супы и каши готовить в правильных пропорциях, то есть, мяса нужно положить не менее 70%, и оно, причем быть должно отличного качества. Остальные 30% составляет крупа, но такие как горох, перловка, пшеничная крупа, ячневая крупа, кукурузная крупа или бесполезная манка, только навредят здоровой собаке.

В предлагаемых на рынке современных кормах уже содержаться все необходимые витамины, которые рассчитаны в правильных соотношениях, а вредные вещества практически полностью извлечены. Но стоит сказать, что не все корма столь хороши собой и полезны, некоторые из них имеют вредные продукты, такие как овсяная мука, пшеничная и кукурузная клейковина, фрагменты зерен, соя, крахмал,, тыквенное семя, тапиоку, красители, различные подсластители, искусственные добавки, ароматизаторы. Читайте внимательно состав корма. Минеральные добавки, фрукты, мясо, овощи, разные витамины считаются полезными ингредиентами. Если в корме содержаться зерновые культуры, то быть должны они высокого качества, в эту категорию не входят отходы производства. Большинство людей, которые выбирали качественное питание для своих питомцев, остаются довольны прекрасным телосложением, стойким иммунитетом, блестящей и красивой шерстью, здоровыми зубами и крепкими костями. Здоровье ваших любимцев зависит от вас. Берегите их!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.