Вздутие живота во время беременности

Метеоризм является более распространенным во время беременности из-за гормональных изменений., которые сопровождают его. Увеличение уровня гормона прогестерона, что приводит к расслаблению гладких мышц кишечника. В результате, снижение моторики кишечника и замедлению процессов пищеварения — это приводит к вздутию живота и запоры. В более поздних стадиях беременности, это явление добавляет дополнительное давление по-прежнему увеличенной матки на кишечник.

Как воздух попадает в кишечник?
воздух попадает в кишечник и в глотая пищу, а также производится бактериями в кишечнике. Создание воздуха в кишечнике и склонности к метеоризм индивидуальна и зависит от индивидуальных продуктов питания.. Большие проблемы могут иметь люди, помогающие с отсутствием фермента усваивать лактозу (сахар, содержащийся в молоке)
Во время беременности, повышенная метеоризм и другая причина — беременная пытается съесть «лучше», и таким образом изменить свои привычки питания, особенно в плане увеличения потребления фруктов, овощей. и молочных продуктов, которые часто могут также действует претенциозный как можно уменьшить вздутие живота? — блюдо рекомендуется оставить достаточно времени, нервной и едят фаст-фуд приводит к глотание большого количества воздуха и, следовательно, метеоризм — подходит достаточную физическую нагрузку — уменьшить время, затрачиваемое сидя — также должны ограничить потребление большого количества бобовых культур, лука, чеснока, лучше переносятся, как морковь, огурцы, помидоры и салат — не подходят жареные продукты, содержащие большое количество жира, а также продукты, содержащие большое количество сахара — на кухне подходит для использования в качестве приправы тмина, кориандра, аниса — важно достаточное количество жидкости (негазированной минеральной водой, но лучше и другие напитки) — подходит как йогурт и кисломолочные продукты — ферменты, содержащиеся в ананасе может помочь улучшить пищеварение Что делать, когда вы там вздутие живота? помощи может принести горячего чая — мята, фенхель, анис или содержащие мелиссы. Это также может помочь массаж живота круговыми движениями от правой нижней части живота вверх. Уменьшить жар — приложить termoláhve (убедитесь, что температура не превышает 38 градусов). Если ни одна из этих вещей не помогает, то можно переходить к использованию лекарственных средств, содержащих вещества, которые уменьшают создание воздуха в кишечнике.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.