Курение и беременность

Многие женщины могут подумать ", даже когда я была беременна, так что несколько сигарет в день не повредит" — ошибка! К сожалению — это так, что каждая доза никотина приводит к выходу из строя кровоток плаценты и, следовательно, недостаточное поступление кислорода к плоду и других питательных веществ. Последствия низкого веса при рождении, внутриутробная гибель плода или гиперактивности и расстройства обучения детей в школе.
курение и беременность

Как и ребенка с низким весом при рождении?
Низкий вес при рождении детей уже давно значительно недооценена. Учитывая, что дети с низким весом при рождении в послеродовом периоде слишком быстро «наверстать упущенное» вес разница настолько жировые клетки быстро и часто страдают от избыточного веса в зрелом возрасте. Было также установлено, что дети подвергаются воздействию никотина во время беременности — через очень беременная мать, или пассивно, стать взрослых курильщиков чаще.
Как показано в исследованиях?
Через долгосрочные испытания изучения материнской некурящих и курящих матерей и их детей в долгосрочной перспективе было также показано более высокой распространенности избыточного веса и диабета у «детей» курения во взрослом возрасте в возрасте около 30 лет, чем в контрольной группе.
Что такое риск?
Курение повышает риск:
самопроизвольного аборта и преждевременных родов
преждевременное отделение плаценты, плаценты и низкое переопределения кровати vcestného
внутриутробная гибель плода
врожденных дефектов (заячья губа и др.)
Курение в послеродовом периоде
Оба активных и пассивных курение в послеродовом периоде привело к увеличению риска:
Астма и аллергия
бронхит, пневмония, среднего уха

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.