Сауны и горячие ванные и бани во время беременности

сауны и горячие ванны во время беременности

Сидя в сауне или горячей ванне может показаться, что прекрасное противоядие для беременности боли и боли, но медицинская истина, что беременные женщины должны держаться подальше от сауны и горячие ванны. Высоких температурах в тех средах, могут повышать температуру ядра тела, которое может быть опасно для будущих мам и, особенно, их растущее младенцев.

Во время беременности организм женщины уже работают сверхурочно, и если температура беременной женщины превышает 102 градусов по Фаренгейту это может осложнить беременность и угрожают развивающегося плода. Это особенно верно в течение первого триместра, но Американского колледжа

Акушеров и гинекологов рекомендует беременным женщинам избегать сауны и горячие ванны в течение всех трех триместров.

Некоторые сауны и горячие ванны могут быть запрограммированы, чтобы понизить температуру настройки, тем не менее, просто чтобы быть на безопасной стороне, беременные женщины должны искать альтернативные методы релаксации, такие как йога, массаж и теплые ванны в домашних условиях.

Сауны
В сауне, жарко все вокруг, которые могут поднять температуру ядра. Для беременной женщины, что условие (гипертермия) могут представлять риск для развития ребенка растущий внутри нее, особенно во время первого триместра беременности.

Одна из достопримечательностей сидеть в сауне смысле освобождения токсинов и шлаков через потоотделение, потому что окружающие тепла кровеносные сосуды и поры, чтобы расслабиться и раскрыться. Для беременной женщины, однако, что сильное потоотделение может привести к обезвоживанию и гипотония (пониженное артериальное давление). Гипотония может сдерживать приток крови к ребенку. Это также может привести к головокружению, которые могут быть опасны, либо из-за потери крови к ребенку или, если женщина падает.

Горячие ванны
Как сауну, главный риск проводить время в горячей ванне является гипертермия. Многие горячие ванны запрограммированы, чтобы сохранить воду температурой около 104 градусов по Фаренгейту, что может поднять температуру ядра беременной женщины — и держать его высоко, так как люди часто сидят почти полностью погружен в воду. Просто 10-20 минут в горячей ванне может поднять температуру тела до 102 градусов. Кроме того, поскольку тело помещено в горячей воде, очень мало тепла выходит через потоотделение.

Горячие ванны использовать во время беременности был связан с, имеющих детей с повреждениями головного и спинного мозга связанных врожденных дефектов, также известный как дефекты нервной трубки (ДНТ). 1992 Исследование, опубликованное в Журнале Американской медицинской ассоциации говорится, что «[к] Xposure тепла в виде горячей ванне [и], сауна… в первом триместре беременности было связано с повышенным шансом для ДНТ. Горячие ванны экспозиции по-видимому, наиболее сильное влияние какой-либо одной воздействия тепла. «Некоторые исследования также обнаружили связь между использованием горячей ванной и повышенный риск выкидыша, но эти результаты не являются полностью убедительным.

Бани
Беременные или нет, но там часто ничего столь же привлекательным, как мысли возвращаются домой, чтобы долго, замочить в горячей пены для ванн. Это нормально для беременных женщин побаловать тех пор, пока вода при температуре не выше 100 градусов по Фаренгейту. Проверьте температуру, прежде чем попасть в убедитесь, что он не слишком жарко. Не оставайтесь в ванне в течение более 15 минут, и если вы чувствуете головокружение или перегрет, выйти сразу.

Когда вы находитесь в ванной у себя дома, вы, как правило, не погружается полностью, так что большая часть верхней части тела подвергается воздействию воздуха комнате температуру, которая будет охлаждать тебя немного. Еще одно преимущество для замачивания в ванне у себя дома, а не горячая ванна в том, что вода начинает охлаждаться в течение короткого времени, что снижает риск перегрева.

Внимание! При копирование информации ссылка на profcenterlo.ru обязательна! Все статьи — авторские, все статьи проверяются на копирование.

3 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.