Мужу на заметку

мужу на заметку
Когда женщина беременна, она ощущает и переживает много не понятных для неё и для её мужа процессов. Аппетит, эмоции, изменения телесных ощущений и головокружения конечно очень сказываются на отношениях между супругами. В такой период мужья очень сильно переживают и просто недоумевают, что им делать – жену будто подменили.

Естественно всё зависит не от самой беременности, а от того какие отношения между супругами, как сильно они любят друг друга и желанный это ребёнок или нет. Общаясь с женой, которая находиться в «интересном положении» нужно быть очень терпеливым, сдержанным, а самое главное полностью её понимать и поддерживать. Чтобы облегчить ситуацию к вашему вниманию мы предлагаем несколько полезных советов мужьям, чьи жены сейчас беременны.

Попытайтесь понять то, что вам природой не дано
Мужчина в физическом плане никогда не сможет почувствовать то, что чувствует женщина во время беременности. Самое главное в такой период разговаривать с ней, постоянно интересоваться как она, что её беспокоит, чего ей хочется. Сделайте все возможное для того, чтобы вашей жене было удобно. Это даст вам хоть малейшее понимания того, что с ней сейчас происходит и очень хорошо отобразится на ваших отношениях. Потому что любой женщине будет приятна заботы. Она будет чувствовать вашу поддержку и это всё придаст ей сил.

Большую часть бытовых хлопот возьмите на себя
Прислушивайтесь и слушайте пожелания вашей жены. Какими бы они не были, слушайте. Пусть это будет даже что-то по мелочи. Если в семье, в которой росли вы, было принято делить на «мужскую» и «женскую» работу, то вам просто придётся поломать все эти стереотипы. Выносите мусор, мойте посуду, стирайте бельё, затем развешивайте его. Всё о чём бы вас ни попросила ваша супруга делайте. Сейчас 21 век на дворе и женщины уже давно, так же как и мужчины ходят на работу. А не сидят дома и занимаются только лишь домашними хлопотами.

Выполняйте прихоти жены
В такой период многим мужьям кажется, что их жена просит чего-то невозможного и что превратилась в мегеру. А всё дело в том, что период беременности у женщин гормоны так сказать просто «пляшут» и от этого появляются странные желания, пожелания, просьбы, привычки и странности в поведении.

Если жена просит вас сбрить вашу бороду с которой вы всегда ходили или просит больше не пользоваться вашим любимым одеколоном, то делайте всё это и даже не задумывайтесь. Если жена отказываться от близости с вами не стоит нервничать и закатывать скандалы, тоже смиритесь. Если женщина захочет чего-то от вас она вам даст понять это. Наберитесь терпения и будьте нежны с ней.

Полное доверие жене
Очень часто мужья начинают своим женам давать советы, которые им дала их мама, информация может быть уже устарелой. Мужчинам нужно принимать всё в меру и не преувеличивать, иногда даже советы доктора бывают не совсем уместными.

Оградите жену от ненужной информации
Не позволяйте жене в время беременности смотреть фильмы ужасов, оградите её от не приятных ей людей, не обсуждайте с женой ситуации о не благополучной беременности и родах. Полностью оградите её от негатива и отрицательных эмоций.
Будьте терпеливы и всё у вас получится!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.