Появление и лечение трофических язв при варикозе

Появление и лечение трофических язв при варикозе
Появление и лечение трофических язв при варикозе
На сегодняшний день появление трофических язв при варикозе довольно частое явление. Излечить это неприятное осложнение даже сегодня задание не из легких.
В основном большую часть случаев появления язв провоцирует длительное и не подвергающееся лечению варикозное расширение вен нижних конечностей.
Язвы появляются на запущенной стадии варикозной болезни, когда даже минимальное повреждение кожи приводит к образованию долго не заживающих ран с постоянной возможностью их инфицирования.
Кал лечить трофические язвы?

В этом случае будет эффективным только комплексный подход к проблеме. Небольшая компрессия улучшит отток крови от пораженного участка. Это мероприятие должно проводиться в первую очередь при язвах обусловленных варикозом на ногах.
Что лучше бинт или чулки?

Плюс использования бинта – это удобство его использования. Его быстро можно наложить и так же быстро смотать и спрятать в сумочку. Но специально подобранное компрессионное белье обеспечит оптимальную степень сжимания. Выбор за вами!
Общие и местные лечебные мероприятия

Процесс лечения трофических язв образованных в результате варикозное расширение вен на ногах основан на проведении следующих лечебных мероприятиях местного характера.
Хирургическая обработка открытой части язвы, с обязательным удалением атрофированных частиц ткани. Такое лечение будет довольно длительным и не таким эффективным как следующее.
Лазерная обработка открытой части раны считается малотравматичным способом обработки трофических язв и способно сразу значительно уменьшить воспалительныйпроцес и гноение в ране и постепенно выровнять поверхность язвы. 
При хирургической обработке раны параллельно стоит применять как противомикробные препараты, так и антибиотики (обязательно). Еще для уменьшения гнойных выделений из раны было бы неплохо пропить препарат, оказывающий осмотическое действие.
Касаемо общих мероприятий при лечении трофических язв появившихся в результате варикоза нижних конечностей, то в начале лечения необходимо придерживаться постельного режима, чтобы снизить нагрузку на нижние конечности и тем самым убрать застойные явления в сосудах на ногах.
Старайтесь придерживаться режима и предписаний лечащего врача, тогда совсем скоро ы почувствуете улучшения своего состояния. Берегите себя!
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.