Выбираем имя ребенку правильно

Выбираем имя ребенку правильно
Много родителей уверены, что имя ребенка может повлиять на то, как он развивается и даже определяет судьбу ребенка. Вот почему к выбору имени для ребенка они подходят очень серьезно.

С самого рождения и в течение всей жизни наиболее частым словом, которое слышим мы, является наше имя. Состоит оно из разных звуков, разных высот, которые влияют на разные участки мозга, при этом это действует на носителя имени, ну и на людей, которые его окружают.

Есть имена, которые жестко, твердо звучат: Светланы, Веры, Ирины, Натальи, Алексеи, Михаилы, Василии, Сергеи, Ильи по характеру своему покладисты, спокойные детки.
Есть имена, которые относят к нейтральным, вроде как к промежуточным между именами твердыми и мягкими: Артемы, Аркадии, Андреи, Александры, Виталии, Романы, Валентины, Зои, Людмилы, Любови, Анастасии по природе своей являются рассудительными, уравновешенными, настойчивыми, но в меру.

При выборе имени нужно обращать внимание на легкость в произношении, чтобы его было хорошо выговаривать как само по себе, так и с отчеством. Когда в имени последний звук согласный и отчество тоже начинается на согласный, и в имени – отчестве есть еще согласные, то это затрудняет звучание. Часто бывает так, что и имя, и отчество искажается, и их носитель с тревогой ждет, как же его будут называть в следующий раз.
Не рекомендуют называть ребенка в честь умершего родственника, особенно если он погиб трагически.

Не следует называть ребенка на честь бабушки или дедушки. От них ребенок унаследует негативные черты характера.

Не следует называть ребенка именем, которое трудно произносить или тем, что в чью – то честь (события, люди). Имена типа Аврора, Революция, Олимпиада в дальнейшем затруднят жизнь ребенку.

Сейчас модно называть ребенка именами любимых героев из полюбившегося сериала, любимых писателей, телеведущих, известных деятелей искусства и науки. Не следует этого делать, тем более, если имя и отчество совпадает.

Не нужно ребенка называть именем мамы или отца. Те, кто носят такие имена неуравновешенные, нервные, раздражительные, капризные. Дочке и матери с похожими именами обычно трудно находить общий язык.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.