Как родители могут помочь ребенку освоить, такие необходимые для него в 1 месяц, умения

Как родители могут помочь ребенку освоить, такие необходимые для него в 1 месяц, умения
Родители могут помочь ребенку освоить, такие необходимые для него в 1 месяц, умения.

Всем известен тот факт, что и его воспитание, и то, как он развивается, начинается с его рождения. На огромные подвиги на первых порах не нужно конечно надеяться, еще время не наступило, есть одна большая истина «с первого шага начинается большое путешествие длиною в жизнь».

А в первый месяц следует начать с того, что нужно создать благоприятную атмосферу, чтобы ребенку было комфортно, он чувствовал себя защищенным, был в хорошем настроении, был спокойным. Почвы для того, чтобы он нервничал вовсе не должно быть.

Первые дни придется его носить на руках. Ощущая биение маминого сердца, ее запах, он как раз и будет чувствовать себя хорошо, комфортно, защищенно.

В этот период важным является тактильный контакт. Нужно следить за температурой в помещении, особенно, когда ребенка настало время переодевать – прохладный воздух или руки могут вызвать у ребенка одно из неприятных для него ощущений – икоту.

Не нужно забывать о массажах, о том, что следует его класть на животик. Это убережет ребенка от запоров и позволит ему быстрее научиться двигаться.

Чтобы ребенок научился быстро говорить, у него хорошо развивался слух, рекомендуем постоянно говорить с ним, петь ему какие – то песенки, четверостишия, при этом превращая все в забавную игру, которая обязательно понравится ребенку.

Повторяя простые звуки за родителями, ребенок захочет вступить с ними «в разговор», начнет «гулить» и «агукать».

Еще в первый месяц важно обратить внимание на развитие зрения ребенка. Для этого нужно купить ему несколько ярких, контрастных игрушек. Яркие цвета поспособствуют ребенку сконцентрироваться на нужном предмете. Только он начнет это делать, игрушкой следует двигать так, чтобы ребенок мог ее видеть и следить за ней.

Разговаривая с ребенком, важно сохранять визуальный контакт. За это ребенок через некоторое время наградит родителей лучезарной улыбкой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.